елена семенова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Буква Х и звук [Х], [Х’]. Конспекты занятий
1. - Какие звуки обозначают буквы К и Х? -Как можно назвать одним словом все эти звуки? -За что поросята проучили Хрюшу? ( слайд 1) 2. «Вам не кажется, что мы кое-что забыли? » - спросила Мудрая Сова своих друзей. Ёжик и Лисёнок посмотрели друг на друга, потом на... |
КОНСПЕКТ ЛОГОПЕДИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ ПО ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОНР Тема: «Звуки Х – Х`. Буква Х». Лексическая тема «Грибы». Цель: Закрепить у детей представление о звуках [Х], [Х`] и букве «Х». Задачи: Образовательные: Закрепление... |
Цель : -тренировать у детей в произнесении слогов, слов, предложений со звуком «Х» -упражнять детей в выделении звука «Х» из ряда других слогов, -тренировать детей в опознании звука «Х» в слове, -развивать умение детей осуществлять выбор слов со звуком «Х» в конце... |
Буква Х и звук [Х], [Х’]. Конспекты занятий
Цель: дифференциация звуков [Х] и [Х’] по акустическим признакам; развитие навыков фонематического анализа и синтеза. Задачи: активизировать и обогащать предметный, глагольный словарь, словарь признаков; закрепить умение определять местоположения звука в слове;... |
Урок обучения грамоте по программе «Школа России» Тема урока: Согласные звуки [х] [х'], буква Х, х Учителя начальных классов Металловой Елены Витальевны ГБОУ СОШ №193 Технология построения урока: Проблемно – диалогическая с использованием ИКТ. Цель урока: Создание... |
Конспект открытого занятия НОД по познавательно-речевому развитию в подготовительной к школе группе. «ЗВУКИ Х и Х'. БУКВА Х» Цель: совершенствование речи детей. Задачи: Образовательные закреплять умение определять местоположение звука в слове; упражнять в... |
Непосредственно-образовательная деятельность в подготовительной группе Составила учитель-логопед Мартьянова Е. В. Тема: Звук и буква «Х». Программные задачи: 1. Способствовать формированию зрительного и графического образа буквы «Х». 2. Способствовать развитию... |
Тема: Звук -Х-. Цель: познакомить со звуком –Х-; развивать слуховое внимание, память; развивать грамматический строй речи. Ход занятия: 1. Организационный момент Дети называют свои ФИО. 2. Игра «Найди лишнюю картинку» Выбор лишней картинки ( яхта, муха, танк,... |
Звуки «Х», «Хь» 1. Звук «Х» - длительное произнесение. 2. Автоматизация звука «х» в обратных слогах: ах-ох-ух-ых ях-ёх-юх-их 3. Игра «Запомни, повтори»: ах-ях, ух-юх ох-ёх, ых-их 4. Автоматизация в словах с обратными слогами ( в конце) : ах-ах-ах – бах; ох-ох-ох –... |
Звуки «Х» «Хь». Буква «Х». «Наше село . Моя улица» Цель: уточнить и расширить знания детей о своём селе. . Познакомить детей с механизмом образования звуков «Х», «ХЬ». Коррекционно-образовательные . Продолжать знакомство с буквой Х, звуками «Х», «ХЬ». Закреплять... |
Календарь
01 февраля 2025 суббота
02 февраля 2025 воскресенье
Знакомимся с таинственным миром болот! * |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Трудовое воспитание развивает волю, интеллект, креативность...
31 января 2025 в 20:17
Долгосрочный социальный проект «Для тех, у кого есть сердце»
31 января 2025 в 20:09
Конспект прогулки в старшей группе «Наблюдение за...
31 января 2025 в 20:08
Кинезеологическое упражнение «Осеннее путешествие»
31 января 2025 в 20:01
«День гжели». Фотоотчет о мероприятии в старшей группе
31 января 2025 в 19:57