Светлана Гаврикова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Дифференциация и автоматизация звуков
Конспект занятия по формированию звукопроизношения в старшей логопедической группе Тема: Знакомство со звуком [Ж] Задачи: Коррекционно – образовательные: - познакомить детей со звуком [ж] и научить характеризовать его по акустическим и артикуляционным признакам.... |
Логопедическая школа для родителей «Артикуляционная гимнастика – основа звукопроизношения" Жукова Ольга Владиславовна Учитель – логопед МБДОУ №2 «Сказка» г. Покровск, Республика Саха ( Якутия) Цель: Обучение родителей выполнению артикуляционных упражнений для... |
Конспект занятия по формированию звукопроизношения в старшей логопедической группе Тема: Знакомство со звуком [ш] Задачи: Коррекционно – образовательные: - познакомить детей со звуком [ш] и научить характеризовать его по акустическим и артикуляционным признакам.... |
Дифференциация и автоматизация звуков.
«ЦИРК ШАПИТО» Конспект логопедического занятия по автоматизации звука «Ш» в слогах, словах, чистоговорках ( подготовительная к школе группа) Цель: автоматизация звука «Ш» изолированного, в слогах, словах, чистоговорках Задачи: *коррекционные: - снять мышечное... |
Уважаемые коллеги учителя - логопеды и воспитатели логопедических групп предлагаю вашему вниманию схемы мнемотаблиц для автоматизации поставленных звуков. Автоматизация... |
Речь, составляющаяся в процессе деятельности людей форма общения, опосредованная языком. Она является результатом согласованной деятельности многих областей... |
Предлагаю вашему вниманию подготовленный рабочий материал для автоматизации звука «Л», оформленный для быстрого и удобного ведения домашних тетрадей, в формате А-4. Подборка разнообразных грамматических заданий, насыщенных необходимым звуком, расположена по мере их... |
Цель: закрепить правильное произношение звука С в словах. Задачи: Образовательная: способствовать обогащению словарного запаса; продолжать учить... |
Конспект индивидуального логопедического занятия по автоматизации звука Ш «Невероятные приключения ЛосяШа и НюШи» Продолжительность занятия: 25 минут Тип занятия: индивидуальное коррекционное занятие Цель: автоматизация произношения звука Ш речи Задачи:... |
Ход занятия. 1. Оргмомент. - Вспомните. какие звуки вы научились правильно говорить и следите за ними в речи? Как называются такие звуки? ( согласные) как вы догадались ( характеристика согласных. - А какие бывают согласные? ( твердые-мягкие) А ваши звуки какие?... |
Популярное из нового
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Мастер-класс на тему: «Перезагрузка. Поделки из бросового...
23 ноября 2024 в 23:48
Опыт работы музыкально-ритмического театра «Семьяшка» в...
23 ноября 2024 в 23:40
Творческий проект «Бабушкин дворик» для детей 2–3 лет
23 ноября 2024 в 23:35
18 ноября — День рождения Деда Мороза
23 ноября 2024 в 23:29
Дидактическое пособие «Лепбук в фере экологии»
23 ноября 2024 в 23:27