Лейля Загидуллина
Занятие по английскому языку для старшей группы «Домашние и дикие животные»
▼ Скачать + Заказать документы
Группа : старшая группа
Тема: "Domestic and wild animals" ("Домашние и дикие животные")
Цель: познакомить детей с новой лексикой по теме «Животные».
Задачи:
1. развитие навыков диалогической речи;
2. развитие словесно-логического и наглядно-образного мышления;
3. развитие произвольного запоминания;
4. активизация изученной лексики в речи учащихся;
5. повышение устойчивости внимания;
Публикация «Занятие по английскому языку для старшей группы „Домашние и дикие животные“» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- В мире животных. Конспекты занятий
- Домашние животные. Конспекты занятий
- Животные. В мире животных
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Старшая группа
- Темочки
6. привитие интереса к изучению английского языка;
7. воспитание дружеского отношения друг к другу.
Оборудование: мягкие игрушки: мишка, зайчик, лягушка, собака; карточки, ноутбук и аудиоматериалы.
Ход:
1. Организационный момент
Вос-ль: Hello, children!
Дети: Hello!
2. Речевая зарядка:
Вос-ль: How are you?
Дети: Fine, thank you.
Вос-ль: Let's greet each other.(Дети друг другу задают вопрос и отвечают).
Песня: "Hello, can you clap your hands."
3. Фонетическая зарядка
«Гимнастика для язычка» :
1. Высунули язычок – спрятали (3 раза)
2. Язычок вышел и посмотрел по сторонам («Часики»)
3. Делаем в домике у язычка уборку – кончиком язычка моем пол, потолок, две стены, «выбиваем коврик» (цоканье язычком, дверь в домик открываем – закрываем (отработка звука [w]).
4. Введение новой лексики
Вос-ль: Сегодня на занятие должны были прийти гости, но их пока еще нет. Если вы их отгадаете, они окажутся здесь!
Вос-ль: Хозяин лесной просыпается весной,
А зимой под вьюжный вой спит в избушке снеговой.
Дети: Медведь!
Вос-ль: По-английски называют его bear.
Дети: Bear.
Вос-ль: Летом в болоте ее вы найдете.
Зеленая квакушка. Кто это?
Дети: Лягушка!
Вос-ль: На английском лягушка – frog.
Дети: Frog.
Вос-ль: Заворчал живой замок,
Лег у двери поперек.
Две медали на груди.
Лучше в дом не заходи!
Дети: Собака!
Педагог: Собака – dog.
Дети: Dog.
Вос-ль: Маленький, беленький,
По лесочку прыг-прыг,
По снежочку тык-тык.
Дети: Зайчик!
Вос-ль: По-английски - hare.
Дети: Hare.
4. Отработка новой лексики
Игра «Передай слово»
Дети по цепочке передают друг другу новые слова.
Игра «Кто спрятался?»
Дети закрывают глаза, а педагог убирает одну игрушку. Затем дети открывают глаза и отгадывают, какая игрушка спряталась. Главное условие – назвать животное на английском языке.
5. Физминутка - Teddy Bear
Teddy Bear, Teddy Bear,
Look around. (оглядеться вокруг)
Teddy Bear, Teddy Bear,
Touch the ground. (дотронуться до земли)
Teddy Bear, Teddy Bear,
Switch off the light. (выключить свет)
Teddy Bear, Teddy Bear,
Say “Good night” (сделать вид, что ложитесь спать)
Разыгрывание сценки «Who are you?»
Р1: Hello!
Р2: Hello!
Р1:Who are you?
Р2: I’m a bear. Who are you?
Р1: I’m a hare. Nice to meet you.
Р2: Nice to meet you, too!
Р1: Good-bye, hare!
Р2: Good-bye, bear!
6. Рефлексия
Вос-ль: Какие слова мы сегодня выучили? Что вам больше всего запомнилось, понравилось на занятии?
Ответы детей.
Вос-ль: Now it’s time to say good bye! Good bye, boys and girls, see you soon!
Дети: Good-bye, Leila Mukharamovna! Thank you for lesson!