Получи документы

«Масленичные сувениры». Мастер-класс по аппликации из бумажных полосок во второй младшей группе (6 фото)

Гришина Екатерина Александровна
«Масленичные сувениры». Мастер-класс по аппликации из бумажных полосок во второй младшей группе
▼ Скачать + Заказать документы

Масленица широкая- проводы зимы, ждем весну.

«Масленичные сувениры». Мастер-класс по аппликации из бумажных полосок во второй младшей группе

Солнышко светит ярче и пригревает.

Фото «Масленичные сувениры»
. Мастер-класс по аппликации из бумажных полосок во второй младшей группе - фото

В день проводов зимы мы с ребятами повеселились на празднике, угостились блинами и взялись мастерить. Блины ассоциируются с солнцем, именно по этому- это солнышки.

Фото №1 Масленица широкая проводы зимы ждем весну

Нам понадобится: Картон желтого цвета, бумага желтого цвета, ножницы, клей карандаш, коктейльная трубочка, скотч.

1. Вырезаем из картона круги.

2. Режем бумагу на полоски.

3. Из полосок делаем лучики. склеиваем кончики полосок между собой, получаем своеобразные петельки. Их нам понадобится восемь штук на одно солнышко.

Фото №2 Солнышко светит ярче и пригревает

4. Приклеиваем петельки на круг из картона, примерно на одинаковом расстоянии друг от друга по всему краю.

Фото №3 В день проводов зимы мы с ребятами повеселились на празднике угостились блинами и взялись мастерить

5. Далее приклеиваем коктейльную трубочку на скотч.

Вот и все готово.

Таким образом, мы познакомились с еще одним национальным, народным праздником. Усвоили традиции, приметы и историю возникновения.

Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации из бумажных полосок «Берёзки осенью»Мастер-класс по аппликации из бумажных полосок «Берёзки осенью» Здравствуйте коллеги, вот и наступила наша золотая осень. Деревья на улице принимают новый золотисто - багровый наряд, погода резко стала.

Детский мастер-класс аппликации в технике плетения из бумажных полосок «Черепашка»Детский мастер-класс аппликации в технике плетения из бумажных полосок «Черепашка» Поделка «черепашка» из бумажных полосок – легкая и эффектная поделка для детей старшего дошкольного возраста. Выполняя поделку ребенок закрепляет.

Детский мастер-класс по аппликации с элементами плетения из бумажных полосок «Рыбки» ко Дню рыбок на МAAMДетский мастер-класс по аппликации с элементами плетения из бумажных полосок «Рыбки» ко Дню рыбок на МAAM Удивителен и разнообразен мир рыб. Но, пожалуй, самая известная для детей это золотая рыбка, исполняющая желания. Сегодня мы с Павлом предлагаем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Масленичные сувениры». Мастер-класс по аппликации из бумажных полосок во второй младшей группе
Опубликовано: 3 марта 2025 в 18:02
+259Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Масленичные сувениры». Мастер-класс по аппликации из бумажных полосок во второй младшей группе» (включая файлы) размещена пользователем Гришина Екатерина Александровна (УИ 729980) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Календарь
04 марта 2025 вторник
Растим будущих инженеров!
Безопасная весна!
05 марта 2025 среда
Встречаем первый месяц весны!
Проводим день без гаджетов!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД