Зухра Джафархуджаевна Гумарова
Технологическая карта урока английского языка в 7 классе «Landmarks of the British Isles»
▼ Скачать + Заказать документы
Технологическая карта урока английского языка
Тема: «Landmarks of the British Isles»
Класс : Класс 7
УМК / уровень: Учебник: Ваулина Ю. Е., Эванс В., Дули Дж., Подоляко О. Е. «Английский в фокусе» для 7 класса. (Spotlight 7) базовый уровень
Урок № : 5 урок
Публикация «Технологическая карта урока английского языка в 7 классе „Landmarks of the British Isles“» размещена в разделах
- Английский язык в школе
- Английский язык. 5-9 класс
- Иностранный язык в школе
- Средняя школа, 7 класс
- Средняя школа. 5-9 классы
- Школа. Материалы для школьных педагогов
- Темочки
Планируемые предметные результаты учащихся:
1. Знают ЛЕ, достопримечательности и реалии страны.
2. Обучающиеся смогут прочитать и понять текст,
выбрать нужную информацию, аудировать, пользоваться толковым словарем, работать с прослушанным/прочитанным текстом. Работать с разными источниками на иностранном языке
3. Овладеют лексическими навыками, навыком воспринимать и понимать на слух текст.
Образовательные задачи учителя:
Практические (связаны с формированием навыков и умений) :
1. Ознакомить с новыми ЛЕ и достопримечательности и реалии страны.
2. Закрепить умение работать с текстом и выделять нужную информацию.
Познавательные ( связаны с расширением кругозора: страноведческого, филологического, общего) :
1. Развивать познавательный интерес к истории страны.
2. Продолжить формировать умение работать с текстом.
3. Развивать умение сопоставлять и сравнивать.
Формируемые универсальные учебные действия:
1. Обучающиеся смогут прочитать и понять текст.
2. Выбрать нужную информацию.
3. Смогут высказать своё мнение.
4. Учатся самостоятельно выбирать, работа с лексикой, мобильными приложениями,
5. Овладевают навыками высказать своё мнение. Развивающие задачи:
. Развивать познавательный интерес к истории страны изучаемого языка.
2. Продолжить формировать умение работать с текстом.
3. Развивать умение сопоставлять и сравнивать.
1. Воспитательные задачи: Воспитывать культуру общения, ответственное отношение к истории страны.
2. Развивать интерес к культуре страны
3. Формировать толерантность
Предполагаемые трудности 1. Могут возникнут трудности при открытии вкладок.
2. Отсутствие телефона у ребенка.
Способы их преодоления 1. Учитель помогает пошагово открыть вкладки.
2. Ученик может воспользоваться изображением на экране.
Ход УРОКА
Этапы (подэтапы, виды речевой деятельности Задачи видов деятельности Речевая деятельность учителя Деятельность учащихся и ее результат Средства реализации задач * Формы взаимодействия
/ время
I. Организационно-мотивационный этап
1. Аудирование
Актуализиро-вать 1. Приветствует класс.
2. Создаёт эмоциональный настрой на работу через прослушивание музыки 1. Приветствуют учителя.
2. Слушают музыку и комментируют свои впечатления в Padlet
3. Определяют тему урока https://ru.padlet.com/kolg9999marina/omzdyuggmkto7p5x
https://www.youtube.com/watch?v=gVjWsy1mUPQ
Интерактивное
II. Исполнительский (деятельностный) этап
1. Чтение
2. Аудирование
3. Говорение
1. Извлечение информации с практической целью
2. Закрепить навык восприятия текста.
3. Развивать умение выделять нужную информацию и выступать с сообщением
1. Предлагает прочитать английские тексты.
2. Предлагает ответить на вопросы.
3. Просит повторить новую лексику
4. Предлагает выступить с сообщением по предложенной тематике.
1. Читают предложенные тексты
2. Отвечают на вопросы, предложенные в игре.
3. Повторяют новые ЛЕ, используя интернет игру. https://qrcode.website/t/06041f
https://padlet.com/kolg9999marina/ktalmam68m067h9r
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.google.ru%2Fmaps%2F%4054.8246023%2C-6.6553823%2C6z%3Fhl%3Den&cc_key=
https://learningapps.org/view13885186
Индивидуальная,
групповая,
интерактивная
III. Рефлексивный этап
Письмо
Закрепить: навыки письма, лексические навыки,
систематизировать полученные знания. Предлагает ответить на вопросы, вписать свои ответы в таблицу. Читают вопросы и вписывают свои ответы https://padlet.com/kolg9999marina/5o1xwxz04si4yyk2
Индивидуальная, интерактивная.
Приложение к итоговой аттестационной работе по КПК по ДПП «Мобильные приложения на уроках иностранного языка как средство развития предметных и метапредметных умений»
https://ru.padlet.com/kolg9999marina/omzdyuggmkto7p5x
https://www.youtube.com/watch?v=gVjWsy1mUPQ
https://qrcode.website/t/06041f
https://padlet.com/kolg9999marina/ktalmam68m067h9r
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.google.ru%2Fmaps%2F%4054.8246023%2C-6.6553823%2C6z%3Fhl%3Den&cc_key=
https://learningapps.org/view13885186
https://padlet.com/kolg9999marina/5o1xwxz04si4yyk2
https://www.collinsdictionary.com