Альфия Закирова
План занятия по английскому языку в старшей группе «Повторение и закрепление лексики и речевых образцов»
▼ Скачать + Заказать документы
План занятия по английскому языку
Цель: повторение и закрепление лексики и речевых образцов по темaм «Приветствие и знакомство», «Счёт 1-10», «Цвета», «Игрушки», «Животные».
Задачи:
Публикация «План занятия по английскому языку в старшей группе „Повторение и закрепление лексики и речевых образцов“» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Развитие речи. Конспекты занятий, НОД
- Старшая группа
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» октябрь 2018
1. Образовательные : формировать навыки устной речи на основе изученной лексики и речевых образцов :My name is…; I’m…; I am a (bear); This is a…;закрепить и активизировать лексический материал по теме : «Игрушки».
2. Развивающие: способствовать развитию памяти, эмоций, внимания, воображения, умения слушать и слышать; развивать произносительные навыки; развивать мотивацию к изучению языка; развивать фонетическую сторону речи;
3. Воспитательные: содействовать формированию навыков межличностного общения, волевых качеств и поведенческих навыков; воспитывать бережное отношение к игрушкам и любовь животным.
Оборудование и материалы: игрушки (мяч, кукла, машинка, звёздочка); игрушки-животные: медведь, заяц, собака, лягушка, мышь, кошка, свинья; цветные коробки (синяя, жёлтая, зелёная, красная); дидактические картинки; таблички с изображением животных; аудиозаписи с фонограммами песен из диска «I can sing» В. Н. Мещеряковой.
Ход занятия:
1. Организационный момент
1) Приветствие:
Воспитатель:Hello, my little friends!
2)Фонетическая зарядка
Отработка звука [ ] c помощью колокольчика:
[ din] - [ in ] - [ ing ] - [ morning ]
Дети: (стихотворение) - Good morning! Good morning! Good morning to you!
Good morning! Good morning! I am glad to see you!
Песенка «Good morning!» (под фонограмму) (1)
Good morning!
Good morning!
Good morning to you!
Good morning!
Good morning!
I’m fine! How are you?
3)Сказка о русской и английской пчёлках
Отработка звуков [ ] [ ]
2. Повторение счёта от 1 до 10
Воспитатель: How many children are at the lesson?
How many boys/girls are at the lesson?
Дети: (считают сколько детей, мальчиков и девочек на занятии) – One, two, three, four, five, six, seven, eight. (nine, ten)
Воспитатель: And how many fingers are on your hands?
Дети: (считают свои пальчики) - One, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten
Песенка «One little, two little fingers»(под фонограмму) (2)
One little, two little, three little fingers
Four little, five little, six little fingers
Seven little, eight little, nine little fingers
Ten fingers on my hands!
3. Разминка «Hands up! Hands down!»
Песенка «Hands up! Hands down!» (под фонограмму) (3)
Hands up!
Hands down!
Hands on knees!
Sit down!
Clap your hands!
Stand up!
Stamp your feet!
Hands up!
One, two, three! Hop!
One, two, three! Stop!
4. Закрепление темы : «Цвета»
Воспитатель: - This is a box. What colour is the box?
Дети: It’s red.
Воспитатель: - What is there in the box? Do you know?
(Из коробки вынимаются медведь и заяц) – What is this?
Дети: - This is a bear (a hare)
Воспитатель: - Where is my green. (yellow, blue) box?
Дети находят зелёную, жёлтую и синюю коробки.
Из зелёной коробки вынимаются собака и лягушка.
Воспитатель: - What is this?
Дети: - This is a dog(a frog).
Из жёлтой коробки вынимаются мячик и кукла.
Воспитатель: - What is this?
Дети: - This is a ball(a doll).
Из cиней коробки вынимаются машинка и звёздочкка.
Воспитатель: - What is this?
Дети: - This is a car(a star).
Воспитатель: - Children, how many toys are on the floor?
Дети: - One, two, three, four, five, six, seven, eight.
Воспитатель: - А я знаю одну весёлую песенку про игрушки.
Песенка «This is a bear» (под фонограмму) (4)
This is a bear,
This is a hare,
This is a dog,
And this is a frog
This is a ball,
This is a doll,
This is a car,
And this is a star.
5. Введение новой лексики
Стук в дверь. Приходит гость. Отработка речевых конструкций :
-Who are you? –Are you a….(bear, hare. ?
-No! I’m not a….(bear, hare.).
Гость (свинья – a pig) заходит в группу, приветствует детей и знакомится с ними.
Отработка речевых конструкций : - What’s your name? - I’m….
6. Игра «Who are you?»
Воспитатель: And now let`s play a game with our pig «Who are you?»
Дети надевают таблички с изображением животных (медведь, заяц, собака, лягушка, кошка, мышь, лиса, обезьяна, свинья)
Гость (Pig)- Who are you?
Ребё нок: - I am a bear. (hare, fox, cat, mouse, dog, frog, monkey, pig?
Песенка «Walking, walking» (под фонограмму) (5)
Walking, walking, walking, walking
Hop! Hop! Hop! Hop! Hop! Hop!
Running, running, running,
Running, running, running,
Now let’s stop!
7. Заключительный этап занятия
Воспитатель: Нашему поросёнку Лулу было очень весело с вами, но ему пора возвращаться домой. – Let’s say : Good-bye, Lulu!
Our lesson is over. Thank you, boys and girls! You are very good and clever today! It’s time to say good-bye!
Дети: - Good-bye!