Маргарита Логинова
План-конспект образовательной деятельности по английскому языку в подготовительной группе «Family»
▼ Скачать + Заказать документы
Педагог дополнительного образования: Логинова Маргарита Сергеевна
Цели: Воспитать уважительное отношение к собеседнику, интереса к стране изучаемого языка. Развить навыки говорения по заданной теме. Повторить пройденный материал.
Задачи:
Обучающая:
1. Закрепление лексических единиц по теме «Family»
2. Повторение лексических единиц по теме «Food»
Развивающая:
1. Развить навыки говорения по теме«Family», «Foodandvegetables»
2. Развить навыки восприятия информации на слух.
Воспитательная:
Публикация «План-конспект образовательной деятельности по английскому языку в подготовительной группе „Family“» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Подготовительная группа
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» сентябрь 2018
1. Воспитывать уважительное отношение к собеседнику, интереса к стране изучаемого языка.
Ддачи:идактический материал:
1. Песня на английском языке «Knock-Knock»
2. Видеоряд «Baby Shark» https://www.youtube.com/watch?v=XqZsoesa55w
3. Видеоряд«Finger Family Song - Daddy Finger with Matt _ Nursery Rhymes _ Learn English Kid»
4. Песня на английском языке «MakeACircle»
5. Видеоряд «Fruit Song for Kids- I Like Apples!Yummy, Yummy» https://www.youtube.com/watch?v=KC-8AvunL8Y
6. Видеоряд Super Simple Songs -Clean Up Song Kids Song for Tidying
Up. http://supersimplelearning.com/songs/original-series/one/clean-up/
7. Песнянаанглийскомязыке «TheGoodbyeSongfor Children»
8. Карточки, игрушки по теме «Foodandvegetables»
9. Кукла Tummy
Ход и содержание образовательной деятельности
.
1. Организационный этап. Приветствие.
Good morning, Children! I’m glad to see you! How are you? I’m fine, thank you.
Let’s sing «Knock-Knock-Knock». (Играет песня, мы с ребятами танцуем и поем песню-приветствие)
Hello! Hello! Hello! Hello!
Come in! Lets’ sing, let’s play!
Hello! Hello! Hello! Hello!
Knock-knock –knock!
Come on in! Let’s sing and play and learn together!
Knock-knock –knock!
The students follow my action, and I encourage them to say «Knock».Next I do the same with “Let’s sing and play”, and “learn”. Even if this is the first lesson for the student, they have already learned some important phrases.And the same with all songs.
2. Phonetic drills (фонетическая зарядка)
And now let’s train our lips and tongs:
Good morning, Good morning, Good morning -to You -звуки [t,d]
Good morning, Good morning we are glad to see You –добавляется звук [w]
3. Повторение пройденного материала.
Boys and girls listen to me and do what I say. (повторяем пройденный материал по теме «Глаголы». Даю задание детям на английском: «Run, jump,swim…»)
Итак, ребята, размялись? Отдохнули? Теперь мне нужна ваша помощь, мой щенок Tummy хочет выучить русские слова. Переведите ему слова с английского на русский. (Повторяем слова по теме «Family». Кидаю детям мягкую, круглую игрушку (AngryBird, кто ловит, тот и отвечает.)
Great job! Good! And now let’s sing a song «Five fingers ‘ song». You’ll tell me what is daddy\mummy\brother doing.
Видеоряд «Finger Family Song - Daddy Finger with Matt _ Nursery Rhymes _ Learn English Kid»
Daddy finger, Daddy finger where are you?
Here I am, here I am. How do you do?
I'm playing the guitar
Mommy finger, Mommy finger, where are you?
Here I am, here I am. How do you do?
I'm playing the piano
Brother finger, Brother finger, where are you?
Here I am, here I am. How do you do?
I'm playing the electric guitar.
Sister finger, Sister finger, where are you?
Here I am, here I am. How do you do?
I'm playing the recorder
Baby finger, Baby finger, where are you?
Here I am, here I am. How do you do?
I'm playing the drums
Послеповторяемглаголыдействияизпесни : play the electric guitar\ play the piano \playthe recorder…
4. Музыкальная пауза.
And now, children, let’s go hunt with sharks.(Во время разминки дети повторяют лексические единицы по теме «Family»). Видеоряд «Baby Shark» https://www.youtube.com/watch?v=XqZsoesa55w
Baby shark, doo doodoodoodoodoo.
Baby shark, doo doodoodoodoodoo.
Baby shark, doo doodoodoodoodoo.
Baby shark!
Mommy shark, doo doodoodoodoodoo.
Mommy shark, doo doodoodoodoodoo.
Mommy shark, doo doodoodoodoodoo.
Mommy shark!
Daddy shark, doo doodoodoodoodoo.
Daddy shark, doo doodoodoodoodoo.
Daddy shark, doo doodoodoodoodoo.
Daddy shark!
Grandma shark, doo doodoodoodoodoo.
Grandma shark, doo doodoodoodoodoo.
Grandma shark, doo doodoodoodoodoo.
Grandma shark!
Grandpa shark, doo doodoodoodoodoo.
Grandpa shark, doo doodoodoodoodoo.
Grandpa shark, doo doodoodoodoodoo.
Grandpa shark!
Let’s go hunt, doo doodoodoodoodoo.
Let’s go hunt, doo doodoodoodoodoo.
Let’s go hunt, doo doodoodoodoodoo.
Let’s go hunt!
Run away, doo doodoodoodoodoo.
Run away, doo doodoodoodoodoo.
Run away, doo doodoodoodoodoo.
Run away!
Safe at last, doo doodoodoodoodoo.
Safe at last, doo doodoodoodoodoo.
Safe at last, doo doodoodoodoodoo.
Safe at last!
It’s the end, doo doodoodoodoodoo.
It’s the end, doo doodoodoodoodoo.
It’s the end, doo doodoodoodoodoo.
It’s the end!
Как хорошо вы поработали. Молодцы! Good! Let’s have a rest!Носначала Let’s make a circle. (С помощью песенки делаем круг, в итоге все дети садятся в круг на ковре.)
Time to make a circle.
Make a circle, big big big.
Small small small.
Big big big.
Make a circle, small small small
Hello hello hello.
Make a circle, round and round.
Round and round.
Round and round.
Make a circle, round and round.
Hello hello hello.
Make a circle, up up up.
Down down down.
Up upup.
Make a circle, down down down.
Nowsitdown.
5. Закрепление пройденного материала.
Today we’ll cook. Are you ready? Great! But at first let’s remember some fruits and vegetables. (Идет видеоряд «Fruit Song for Kids- I Like Apples!Yummy, Yummy» https://www.youtube.com/watch?v=KC-8AvunL8Y. Пока они слушают и поют песенку, раздаю карточки с продуктами питания.)
Когда каждый ребенок получил карточку, начинаем готовить. Беру по два продукта. Например:
-Cucumber! (все зовут «Cucumber», выходят дети с карточками)
-TakeCucumber, washCucumber, shakeCucumberandcutCucumber (все ребята совершают действия и повторяют слова).
-Tomato! (все зовут «Tomato», выходят дети с карточками)
- Take Tomato, wash Tomato, shake Tomato and cut Tomato(все ребята совершают действия и повторяют слова).
-Now let’s mix our salad and eat! Great job!
Таким образом повторяем не только продукты питания, но и глаголы действия.
6. Музыкальная пауза.
Я думаю, мы с вами хорошо провели время. Теперь давайте уберем игрушки, вернем их в магазин. Когда я назову вашFood, его нужно будет принести мне, а пока вы можете петь и танцевать вместе с нашими героями из мультфильма. (Включаю видеоряд Super Simple Songs -Clean Up Song Kids Song for Tidying Up. Дети знакомы с этой песней, мы часто так убираем игрушки)
Clean up, clean up.
Everybody, let's clean up.
Clean up, clean up.
Put your things away.
(Repeat 3x)
Clean up! Clean up! Clean up! Put your things away.
Pick up your toys.
Pick up your books.
Pick up your shoes.
Put your things away.
Clean up, clean up.
Everybody, let's clean up.
Clean up, clean up.
Put your things away.
(Repeat)
7. Прощание.
Ребята, посмотрите, Tummy совсем устал, у него закрываются глаза.
Значит пора сказать, что…Правильно Goodbye. Let’s sing good bye song:
Clap your hands
Spin around
Jump up high
Ok!
Clap your hands
Sit down
Stand up
1,2,3,4
Goodbye, goodbye, see you again
Goodbye, goodbye, see you my friends
Goodbye, goodbye, I had fun today
I had fun today
Stomp your feet
Shake your body
Stand still
Ok!
Stomp your feet
Turn left
Turn right
1,2,3,4
Goodbye, goodbye, see you again
Goodbye, goodbye, see you my friends
Goodbye, goodbye, I had fun today
I had fun today, I had fun today
I had fun today
Goodbye!