Лариса Девяткова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Ветер. Изучаем свойства ветра
Цель: Познакомить детей с понятием «ветер», его ролью в жизни человека, растений, животных. Оборудование и материалы: вентилятор, кораблики е парусами, мисочки с водой для каждого ребенка, бумага, краски, бумажные вертушки, флюгер — палка с полоской тонкой бумаги... |
Дыхательные упражнения «Забавный ветерок». Основой дыхательных упражнений «Забавный ветерок» является развитие у детей объёма речевого дыхания,... |
Цель: Формировать у детей умение самостоятельно делать выводы и обобщения, устанавливать связи между предметами и явлениями в природе в процессе экспериментальной работы, дидактических играх. Познакомить детей с водоемами республики, дать представления о... |
Ветер. Изучаем свойства ветра
Конспект непосредственно образовательной деятельности: «Ветер» Цель: создание условий для интеллектуального и физического развития детей посредством формирования представлений о ветре. Задачи: 1. Формировать познавательный интерес к природе. 2. Расширить... |
ПЛАН – КОНСПЕКТ НОД с дошкольниками во второй младшей группе. Тема: «Новогодний ветерок». Интеграция образовательных областей: «Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Художественное творчество», «Физическая культура», «Социализация», «Познание».... |
Цель: продолжить знакомство детей с понятием «воздух», его свойствами и ролью в жизни человека. Познакомить с таким природным явлением, как ветер, причинами его возникновения. Материал: Таз с водой, стаканчики по количеству детей, свечка, вертушки. Ход занятия:... |
Перспективный план мероприятий по работе с детьми старшего дошкольного возраста по теме "Музей ветра" Сентябрь Проведение серии опытов и экспериментов: «Воздух. Некоторые свойства воздуха». Задачи: -дать представление о воздухе, как газообразном веществе.... |
Конспект тематической прогулки в средней группе ( 4-5 лет) Тема: Наблюдение за ветром. Цель: наблюдение за движением воздуха - ветром, его проявления. Задачи: • в процессе наблюдений определить характеристики ветра ( каким он бывает? Холодный, теплый, сильный,... |
1. Информационная характеристика образовательного проекта. 1. 1. Автор проекта: Александрова Наталья Адамовна – воспитатель коррекционной группы МДОУ №4 «Калинка». 1. 2. Руководитель проекта: Ковальчук Людмила Николаевна – старший воспитатель МДОУ №4 «Калинка».... |
Сценарий чувашской народной сказки в подготовительной группе «Дети Ветра» Дети ветра Действующие лица: Рассказчик, Анне, Ванюк, Мать детей Ветра, Старший сын Ветра, Средний сын Ветра, Младший сын Ветра, Тётка Ванюка, Коза( 2реб) Рассказчик: - Жила... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Консультация с родителями на тему: «Игровая деятельность в...
30 ноября 2024 в 00:33
Развлечение для детей по ПДД «Наш друг светофор»
30 ноября 2024 в 00:30
Консультация с родителями на тему: «Как играть и общаться с...
30 ноября 2024 в 00:06
Мастер –класс «Адвент-календарь»
29 ноября 2024 в 23:58
Интерактивное обучение
29 ноября 2024 в 23:11