Елена Дядина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
Конспект занятия по обучению грамоте в старшей группе Тема: Согласные звуки [ з ], [ з, ] , буква З. Цель: Познакомить детей с согласными звуками [ з ], [ з, ] , буквой З. Задачи: Учить выделять на слух и дифференцировать звуки [ з ], [ з, ], узнавать графический... |
Цели: 1. Коррекционно- образовательные: - Автоматизация и дифференциация звука Р в слогах и словах со стечением согласных. - Формирование представлений о цвете, величине и количестве. - Формирование умения согласовывать прилагательные с существительными. 2.... |
Название: «Путешествие в страну звука [Ш]» Цели: Коррекционно – обучающие: - автоматизация звука «Ш» в слогах, словах, словосочетаниях; - упражнять в определении... |
Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
Конспект НОД по Обучению Грамоте в подготовительной группе МДОУ Общеразвивающего вида Култаевский детский сад «Колокольчик» Пермский край Пермский муниципальный район Воспитатель: Юдина Е. Е. Конспект НОД в подготовительной группе по Обучению Грамоте Тема:... |
«Приключения Кота в сапогах» ( НОД с детьми подготовительной к школе группы по реализации образовательной области «Речевое развитие») Программное содержание: Развивать: • диалогическую и монологическую речь, дыхательный аппарат; • способствовать развитию... |
Цель: Умение дифференцировать гласные звуки [А], [У], [И], различать буквы. Задачи: Образовательные: Закреплять умение четко артикулировать гласные звуки [А], [У], [И]. Закреплять умение производить слухо - произносительную дифференциацию звуков [А], [У], [И].... |
Конспект занятия по развитию речи в старшей группе «звук У» Задачи 1. Научить ребенка узнавать музыкальные инструменты по звуку. 2. Подготовить ребенка к усвоению звуко-слогового ряда в процессе ознакомления со сказкой «Репка» 3. Научить ребенка четко произносить... |
Ход занятия: Звучит музыка. Логопед: Здравствуйте, дети. Стих- приветствие. Логопед: Любите ли вы слушать сказки? Дети. Да. Любим. Очень любим ( предполагаемые ответы детей. Логопед: А как можно сказать о сказке, какая она? Дети. Волшебная, чудесная, забавная,... |
Программное содержание: 1) развивать слуховое внимание и фонематическое восприятие детей; 2) работать над усилением подвижности артикуляционного аппарата, уточнять артикуляцию и произнесение звуков [а, о, у, и] в словах; 3) способствовать чёткому и правильному... |
Программное содержание: Продолжать развивать связанную речь детей, как средство общения, отрабатывать интонационную выразительность, формировать звуковую культуру речи. Развивать фонематический слух детей, артикуляционный аппарат, добиваться чёткости произношения... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Мастер-класс «Летняя интерактивная веранда»
26 ноября 2024 в 20:57
Сказка на новый лад «Вовочка в тридевятом царстве» отрывок...
26 ноября 2024 в 20:57
Конспект занятия по нравственно-патриотическому воспитанию...
26 ноября 2024 в 20:53
Математическая гирлянда. Мастер-класс
26 ноября 2024 в 20:51
Пересказ рассказа В. Бианки «Купание медвежат». Конспект...
26 ноября 2024 в 20:46