Наталья Закирова
Конспект занятия по английскому языку во 2 м классе «Весна»
▼ Скачать + Заказать документы
Конспект занятия по английскому языку во 2м классе «Весна»
Цели занятия :
Закрепить и систематизировать лексико-грамматические навыки по теме «Весна», развивать фонематический слух, монологическую и диалогическую речь.
Задачи:
-Повторить лексику по теме «Весна», активизировать лексические единицы в речи, применяя их в описании, в ответах на вопросы, в подвижных играх и загадках.
Публикация «Конспект занятия по английскому языку во 2 м классе „Весна“» размещена в разделах
- Английский язык в школе
- Английский язык. 1-4 класс
- Весна. Все материалы на весеннюю тему
- Иностранный язык в школе
- Школа. Материалы для школьных педагогов
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» февраль 2020
-Развитие навыков аудирования, путем прослушивания несложных текстов, песен, стихов.
-Тренировка техники чтения.
-Активизация грамматических структур, соответствующих уровню и возрасту детей.
-Воспитание уважения к культуре страны изучаемого языка.
Оснащение:
картинки по теме; распечатка слов, для составления предложений; компьютер, видеозапись с грамматической конструкцией «I can», макет «волшебного» дерева.
I Ход занятия :
1. Организационный момент:
Приветствие- Hello, kids. How are you today? -Здравствуйте, дети. - Как дела? Ответы детей.
-Let’s remember a poem about spring! Вспомним стихотворение о весне.
The sun is shining, spring, spring, spring.
The birds are running and sing, sing, sing.
2. Сообщение целей и задач урока.
-Today we are going to talk about spring. What is the weather like in spring? What can you do in spring? We’ll go for a walk to the magic park and we’ll make a magic “Wish Tree”.
Сегодня мы поговорим о весне, какая погода весной, что мы можем делать весной. Также мы прогуляемся в волшебный парк и сделаем волшебное дерево желаний.
II. Основная часть:
1. На доске висит изображение «Весна».
Педагог: -How do you think, what weather can be in spring? Какая погода может быть весной?
Дети: -It can be cold. It can be warm. It can be windy. (sunny, cloudy, rainy, hot) Дети берут изображения погоды и вешают на доску вокруг весны.
Педагог:- And what is the weather like today? Какая сегодня погода.
Ответы детей.
Педагог: -Very well, now tell me please, what colour is spring? Теперь скажите, какого цвета весна?
-Let’s sing a song and find out what colour is spring. Давайте споем песню и узнаем.
2. Песня «Spring is green».
3. Педагог:-Spring is a green, nice and warm season. And what can you do in spring? Весна –зеленая, красивая и теплая. А что мы можем делать весной :
Дети:- I can ride a bike. I can pick the flowers. I can take photos. I can play football. I can play outside. I can walk in the park. Я могу кататься на велосипеде. Я могу собирать цветы. Я могу фотографировать. Я могу играть в футбол. Я могу играть на улице. Я могу гулять в парке.
Закрепление: -What can you do in spring? Ответы детей.
Закрепление кратких ответов:
-Can you ride a bike? –Yes, I can.
-Can you play football? –No, I can’t.
4. Просмотр видео «What can you do»?
5. Педагог показывает на большой рисунок парка: -Now let’s go for a walk to the “Magic park” - the best place in spring. Look, there are trees, bushes, flowers in the park. There is a big lake. There are two boats and three ducks on the lake. The park is old and very nice. I love this park very much. А теперь давайте прогуляемся в парк. Посмотрите здесь деревья, кусты, цветы. Здесь большое озеро. На озере две лодки и три уточки. Парк старый и очень красивый. Я его люблю.
Дети повторяют за педагогом выражения.
6. Отработка конструкции There is/ There are
Дети делятся на две команды и составляют из напечатанных слов предложения с грамматической конструкцией There is/ There are. Читают вслух предложения.
III. Заключительная часть занятия :
Педагог:-Why is this park magic? There is a magic Wish Tree in it. Do you know what does it mean? The Wish Tree can fulfill your wishes. If you draw your wish and put it on the tree, it comes true! You can choose the picture with one of the wishes and put it on the tree. – Почему этот парк называют волшебным? Здесь есть дерево желаний! Если вы возьмете картинку с нарисованным желанием и повесите на дерево, то он исполнится!
Дети выбирают перевернутые картинки, читают и вешают на дерево со словами:
-I wish happiness!
-I wish world peace!
-I wish the good weather!
-I wish good luck!
-I wish many friends!
-I wish health!
Педагог:- And I wish you good luck and happiness. I believe all your dreams come true!
The lesson is over. See you next time! И я желаю всем удачи и счастья. Верю, что все ваши мечты исполнятся. На этом урок закончен. Увидимся в следующий раз.