Елена Ковалева
Конструкт урока по английскому языку «Внешность» для 2 класса
▼ Скачать + Заказать документы
Конструкт урока по английскому языку
«Закрепление и обобщение материала по теме «Внешность».
2 класс
1 Этап урока Организационно-мотивационный:
* Игра-цепочка «Hello»
Деятельность учителя: Психологически настраивает обучающихся на предстоящее занятие.
Деятельность ученика: Приветствуют друг друга.
* Тема (слайд 1)
Деятельность учителя: Подводит обучающихся к формулировке темы урока.
Публикация «Конструкт урока по английскому языку „Внешность“ для 2 класса» размещена в разделах
- Английский язык в школе
- Английский язык. 1-4 класс
- Иностранный язык в школе
- Начальная школа. 1-4 классы
- Начальная школа. 2 класс
- Школа. Материалы для школьных педагогов
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» январь 2019
Деятельность ученика: Определяют тему урока.
*Задачи
Деятельность учителя: Подводит обучающихся к формулировке цели учебного занятия.
Деятельность ученика: Ставят цель урока совместно с учителем.
* Планирование деятельности на уроке
Деятельность учителя: Планирует совместно с обучающимися учебную деятельность по достижению учебной цели.
Деятельность ученика: Планируют учебную деятельность по достижению цели совместно с учителем.
Методы и приемы. Фронтальный опрос.
Продукт деятельности ученика. Тема, задачи, план учебной деятельности.
УУД. Регулятивные УУД: целеполагание, постановка учебной задачи, планирование учебной деятельности
Коммуникативные УУД: умение точно выражать свои мысли
Познавательные УУД: умение строить логические рассуждения, делать выводы.
2 Этап урока Подготовка к предстоящей работе:
Деятельность учителя: Вызов у обучающихся уже имеющихся знаний по изучаемому вопросу, активизация их деятельности, мотивация к дальнейшей работе.
Деятельность ученика: Исполняют рифмовку, сопровождая движениями «I’ve got two ears».
Методы и приемы: Фронтальная работа.
Продукт деятельности ученика: Эмоциональный настрой.
3 Этап урока Всесторонняя проверка знаний:
*Игра «Bingo»
*Тест «Части лица»
*Описание внешности героев (структуры He’s got…/She’s got)
Деятельность учителя: Организует тестирование обучающихся.
Выявляет уровень усвоения материала.
Обучает учащихся навыкам само- и взаимоконтроля.
Организует оценку работы каждого обучающегося.
Организует рефлексию.
Деятельность ученика: Соотносят зрительный и печатный образ слова.
Повторяют изученную ранее лексику.
Работают с тестами.
Проверяют тесты в режиме «взаимопроверки» и «самопроверки».
Оценивают работу друг у друга по критериям, предложенным учителем.
Проводят рефлексию.
Методы и приемы: Индивидуальная работа. Работа в парах.
Само- и взаимооценка.
Фронтальный опрос.
Продукт деятельности ученика: Рефлексия собственной деятельности и деятельности одноклассника.
Коррекция учебной деятельности.
УУД: Регулятивные УУД: контроль правильности ответов. Осуществление контроля и самоконтроля. Рефлексия. Коррекция.
Коммуникативные УУД: осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме. Умение сотрудничать.
Познавательные УУД: структурировать знания.
ФИЗМИНУТКА
Деятельность учителя: Дает установку на то, что движения выполняются точно, четко, спокойно, без лишнего шума.
Деятельность ученика: Воспринимают на слух и зрительно глаголы движения.
Выполняют движения под музыку.
Методы и приемы: Фронтальная, работа.
Продукт деятельности ученика: Снятие статического напряжения.
УУД: Познавательные: восприятие на слух глаголов движения.
Регулятивные: организация внимания и самоконтроля.
Личностные: формирование установки на здоровый образ жизни.
4 Этап урока
*Чтение диалогов
Деятельность учителя: Проводит работу с диалогами.
Контролирует, проверяет, как дети поняли содержание диалогов.
Следит за правильностью произношения и интонации.
Деятельность ученика: Слушают, следят по картинкам.
Слушают повторно, повторяют за аудиозаписью.
Читают диалоги еще раз, выполняют задание к тексту - заканчивают предложения, записывают ответы в тетрадях.
Методы и приемы: Фронтальная работа.
Индивидуальная работа.
Работа в парах.
Продукт деятельности ученика: Чтение диалогов по ролям.
Письменное упражнение в тетрадях.
УУД: Коммуникативные УУД: читать и понимать небольшие тексты, построенные на изученном языковом материале и содержащие отдельные новые слова; находить в тексте необходимую информацию.
5 Этап урока Рефлексия. Итог урока.
Деятельность учителя: Помогает учащимся сделать обобщение и сформулировать выводы по учебной теме.
Подводит итог урока.
Деятельность ученика: Показывают соответствующий смайлик и продолжают фразы:
Now I know…
Now I can speak about…
Методы и приемы: Фронтальная работа.
Продукт деятельности ученика: Обобщение и выводы по учебной теме.
УУД: Личностные УДД: осознание важности учения, важности данного знания.
Регулятивные УДД: рефлексия. Самоконтроль.
Познавательные УУД: объективная оценка своей работы.
6 Этап урока Информация о домашнем задании.
Деятельность учителя: Объясняет домашнее задание.
Разъясняет методику его выполнения.
Стимулирует организацию познавательной деятельности во внеурочное время.
Деятельность ученика: Слушают рекомендации учителя по выполнению домашнего задания и записывают его в дневник.
Методы и приемы: Объяснительно-иллюстративный.
Продукт деятельности ученика: Домашнее задание: приготовить картинку любимого героя мультфильма и описать его лицо/мордочку.
УУД: Познавательные УУД: слушать и выделять существенную информацию.
Регулятивные УУД: Развитие способности к преодолению препятствий; предвосхищение результата и уровня усвоения материала.