зарина керимова
Конспект НОД по дополнительному образованию (английский язык) «Глаголы движения. I can» в старшей группе
▼ Скачать + Заказать документы
Конспект НОД по дополнительному образованию (английский язык)
на тему «Глаголы движения. I can…» в старшей группе.
Публикация «Конспект НОД по дополнительному образованию (английский язык) „Глаголы движения, I can“ в старшей группе» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Кружковая работа. Дополнительное образование
- Старшая группа
- Темочки
Цель: Знакомство с глаголами run, fly, go, swim, sleep, sit down, stand up, climb, речевым образцом “Are you (Vera?”, «I can…», «I can not»
Задачи:
Развивать навыки аудирования и фонетического слуха;
Развивать память, внимание, мышление дошкольников;
Формировать представление о звуке;
Обучить употреблять новые слова в речевом образце;
Учить правильно отвечать на вопрос “Are you (Vera?”, употребляя слова “Yes” и “No”;
Закреплять навыки употребления в речи глаголов движения с использованием физических упражнений;
Оборудование: картинки с глаголами движения, ноутбук, мультимедийная доска.
Ход НОД:
1. Приветствие.
Hello, hello!
How are you?
Hello, hello!
I am glad to see you!
2. Речевая зарядка.
Беседа о погоде.
-What is the season now? (It’s a)
-Is today warm or cold? (Today is)
-What color is the sky? (The sky is grey).
3. Фонетическая зарядка
Отработка звуков [h], [ai], [ei], [t], [f]. Сегодня в нашем волшебном лесу очень красиво. Но солнце греет плохо, и у нас замерзли руки (показывает замерзлые руки). Давайте их согреем: [h-h-h]. (Дует на руки, чтобы согреть). Смотрите, кто-то бежит к нам на встречу. Он нас не замечает и толкается. Мы испугались и говорим: [ai]. А повернувшись говорим [ei]. Посмотрите на дереве сидит дятел и стучит: [t-t-t]. А вот и ветер подул: [f-f-f].
Good! Very good!
4. Пальчиковая гимнастика.
«Two little black birds». Дети под музыку делают движения пальцами имитируя птиц.
5. Основная часть:
Ввод новой лексики.
Знакомство с глаголами
Run- бежать
Fly- летать
Go- идти
Swim- плавать
Sleep- спать
sit down- садись
stand up- стой
Jump- прыгать
Dance- танцевать
П: Вика, stand up! (Вика встает) Вика, sit down! (Вика садиться)
П: Children, stand up! Children, sit down!
6. Дидактическая игра «Покажи команду»
Преподаватель дает команды, и дети выполняют действия после каждой команды.
Fly! Go! Run! Swim! Jump! Climb! Sleep!
Еще раз. (слова команды даются в другой последовательности)
7. Физкультминутка
Дети под музыку выполняют движения «Open close».
8. Ознакомление с речевым образцом Are you (Vera?
Сейчас завяжем Глебу глаза, он будет угадывать. Он спросит: «Ты Маша?» “Are you Masha?” Если угадает, мы скажем: Yes. Если не угадает – No.
Глеб с «завязанными глазами» подходит к одному из детей, дотрагивается до него:
Are you Sasha? – Yes (No) и т. д.
8. Подведение итогов занятия и прощание.
Молодцы! Сегодня мы узнали много нового и интересного. Мы хорошо потренировались.
Good for you!
Good-bye, children!