Валентина Назарова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Сказка. Конспекты занятий по сказкам
( образовательная область «Чтение художественной литературы») Интеграция образовательных областей: «Коммуникация», «Познание», «Физическая культура» Задачи: Совершенствовать диалогическую речь детей ( умение вступать в диалог; высказывать суждение так, чтобы оно... |
Программное содержание: обобщить знания детей о диких животных на примере русской народной сказки. Закрепить умение образовывать существительные с различными уменьшительно-ласкательными суффиксами, умение определять первый звук в словах и подборе слов на данный... |
Программное содержание: 1. закрепить и уточнить знания детей о количестве, величине, числах, времени, пространстве, геометрических фигурах; 2. учить применять приобретенные знания в измененных игровых или жизненных ситуациях; 3. развивать память, воображение,... |
Сказка. Конспекты занятий по сказкам
Тема. Путешествие в «Желтую сказку». Цель: коррекция эмоциональной сферы детей. Задачи: Коррекционные: коррекция возбудимости, тревожности. Развивающие: развитие зрительного и слухового внимания, общей, мелкой и артикуляционной моторики. Развитие... |
Программное содержание: Учить правильно приземляться в прыжке с продвижением вперед, пролезать под дугами на четвереньках, ходить по ребристой доске, приставляя пятку одной ноги к носку другой, делать вдох через нос – выдох через рот; Продолжать учить строиться в... |
Задачи: коррекционно-образовательные -учить пересказывать текст по ролям; Расширять импрессивный словарь; Закреплять умение образовывать относительные прилагательные -развивать умение составлять короткий описательный рассказ с использованием схемы;... |
«По страницам сказок» Задачи: • Воспитывать умения работать в команде. • Формировать представление поддержке, выручке. • Закреплять умение работать по опорным схемам. • Закреплять знания о произведениях художественной литературы. Подготовка к занятию:... |
Конспект открытого занятия по развитию речи во второй младшей группе . Пересказ русской народной сказки «Теремок» с помощью моделирования. Цель: развитие речи у... |
ХОД ЗАНЯТИЯ: 1. Сюрпризный момент ( приходит лягушка) - Из какой сказки прискакала лягушка? ( «Теремок», «Рукавичка», «Царевна лягушка») А мы сегодня вспомним сказку о небольшом домике, в котором хотело поместиться много разных животных. Как она называется? Кто ее... |
Интеграция образовательных областей: Развитие речи, Социально – коммуникативное развитие, Художественно – эстетическое ( чтение художественной литературы) Цель: Учить детей пересказывать сказку близко к тексту. Задачи: • формировать умение пересказывать сказку ; •... |
Осень — время холодов, затяжных дождей ипростуд. Именно в это время происходит всплеск заболеваемости. Впереходный период иммунитет снижается, что приводит к болезням. Выход есть — усиленная... |
19 сентября свой день рождения отмечает смайлик — особый знак, используемый в электронной переписке для обозначения эмоций. Прекрасный день, чтобы потренироваться с детьми распознавать эмоции и... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста