Светлана Крутских. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Музыка. Конспекты музыкальных занятий
Программное содержание: Вызвать у детей интерес к занятию; побуждать детей выполнять игровые действия с куклой; различать названия частей тела; отмечать движением спокойный и подвижный характер музыки ( ходьба и бег) ; слушать мелодию спокойного характера. Ход... |
Дети под музыку заходят в зал. Ведущий: Ребята, сегодня утром в наш детский сад Почтальон Печкин принес письмо от дяди Федора. «Дорогие Ребята в этом году в Простоквашино вырос небывалый урожай овощей и фруктов. Очень прошу вас приехать и помочь Матроскину и... |
Программные задачи: 1. Вводная часть: а) Упражнение «Паровоз» муз. Красевой – развивать у детей ритмическое восприятие долгих и коротких звуков, учить кубиками передавать различный ритмический рисунок песенки. б) Музыкально – дидактическая игра «Гулять – отдыхать -... |
Музыка. Конспекты музыкальных занятий
МБДОУ «Детский сад №1 «Незабудка» ОРВ с. Яренск Непосредственно образовательная деятельность по музыкальному развитию во второй младшей группе Музыкальный руководитель: Карасова Светлана Евгеньевна Тема: «В гости к гномику». Цель: «Развитие музыкальных... |
Программные задачи: развивать у детей художественный вкус, интерес к слушанию музыкальных произведений. Способствовать становлению музыкальной культуры... |
Тема занятия: «Краски осени в живописи, поэзии и музыке» Цели: - учить набирать краску на кисть, выкладывать её в палитру, смешивать краску в палитре, промывать кисть, - развивать чувство цвета, словарный запас ребёнка; - воспитывать любовь к окружающей природе,... |
Задачи: - прислушиваться к звучанию погремушки; - слушать песню; - учит передавать характер музыки движением с предметом. Наглядный материал: погремушки на каждого ребенка. Ход занятия Музыкальный руководитель встряхивает погремушкой, привлекая к ней внимание... |
( январь) Задачи: - осваивать ходьбу и бег под музыку; - слушать веселую мелодию, исполненную на металлофоне; - слушать знакомую песню, выполнять звукоподражания; - исполнять пляску по показу воспитателя; - учить детей передавать образные и игровые действия.... |
Задачи: - ритмично ходить и подпевать повторяющиеся слоги; - слушать высокое и низкое звучание колокольчика; - слушать спокойную, ласковую песню; - слушать знакомую песню, выполнять звукоподражания; - продолжать учить детей передавать образные и игровые действия.... |
Задачи: - слушать песню, подчеркнуть движениями характер музыки; - продолжать разучивать песню, правильно интонировать мелодию, отмечать движениями заключение песни; - продолжать разучивать хоровод, знать последовательность движений; - выполнять образные движения в... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Фотоотчёт по проекту «Люблю тебя, мой край, родной»
29 ноября 2024 в 19:38
Проект «Здоровые дети — здоровая страна»
29 ноября 2024 в 19:36
Конспект квест-игры «Путешествие по Нижнему Новгороду»
29 ноября 2024 в 19:36
Исследовательский проект «Ценность хлеба» в...
29 ноября 2024 в 19:35
«Дом для Карлсона». Совместная образовательная деятельность...
29 ноября 2024 в 19:24