Приложение МААМ

«Ай да папы». Сценарий спортивного праздника для детей подготовительных групп и их пап к 23 февраля (19 фото)

Ольга Алексеенко
«Ай да папы». Сценарий спортивного праздника для детей подготовительных групп и их пап к 23 февраля
▼ Скачать + Заказать документы

«Ай да папы». Сценарий спортивного праздника для детей подготовительных групп и их пап к 23 февраля

Задачи:

1. Развивать двигательные умения: координацию движений, ловкость, быстроту, меткость у детей;

2. Способствовать гармонизации детско-родительских отношений, оздоровлению детей;

3. Создать радостную, эмоциональную атмосферу в зале;

4. Воспитывать патриотические чувства.

 

 Ход праздника. Под песню «Буду военным» дети двумя колоннами заходят в зал, выполняют перестроение на полукруг.

Фото «Ай да папы»
. Сценарий спортивного праздника для детей подготовительных групп и их пап к 23 февраля - фото

 В:Здравствуйте дорогие ребята, уважаемые взрослые! Сегодня мы отмечаем День Защитника. Этот праздник посвящен мужчинам всех возрастов - нашим папам, дедушкам, дядям и, конечно же, нашим мальчикам, они хоть ещё и небольшие, но уже будущие наши защитники. Когда они подрастут, будут служить в нашей армии, защищая и нас, и нашу Родину. Стихи: 1. Отмечаем мы зимой

Праздник истинно мужской.

23 февраля отмечает вся страна. 2. Защитники Отечества Серьёзны и важны, Без вас опасно Родине, Вы очень нам нужны. 3. Вы сильные и смелые, Танкисты, моряки, Разведчики и лётчики, Солдаты и стрелки!

4. Пусть небо будет чистым У нас над головами, Защитники Отчизны, Мы так гордимся вами! 5. Желаем сил, везения И храбрости отменной, Вы с бодрым настроением Живите, непременно!

6. Мужской сегодня праздник, А значит — папин день. Желаю папе счастья, Быть быстрым, как олень, Как лев быть сильным, смелым, По жизни не грустить. И очень-очень крепко Семью свою любить.

7. Как хорошо, что день такой. Мой папа — самый дорогой, Его я поздравляю, Ему добра желаю, Удачи и успеха, Еще — побольше смеха!

Песня «23 февраля -красный день календаря». В:Мужчин сегодня поздравляем,мы в этот день торжественный соревноваться начинаем. Наша веселая армия разделилась на 2 команды: 1.«Богатыри» девиз:никого мы не боимся и с любым врагом сразимся. 2.«Удальцы» девиз:мы команда просто класс,победить попробуй нас.

На нашем празднике будет конкурсы для детей,пап и совместные. Следить за ходом соревнования будет наше жюри и выставлять честные баллы в виде звезд. Команды готовы к соревнованиям -O-(да)

Ну что ж, начнем соревнование!

Как известно,у солдат день начинается с подъема,они встают,одеваются и бегут на зарядку и наши участники,прежде чем приступить к соревнованиям сделают разминку. Разминка: «Самолёт»(дети,папы)

Фото №1 Развивать двигательные умения координацию движений ловкость быстроту меткость у детей Фото №2 Способствовать гармонизации детско родительских отношений оздоровлению детей

1 конкурс: «Доставка боеприпасов на линию фронта» (дети)

Фото №3 Создать радостную эмоциональную атмосферу в зале

Слово жюри. 2 конкурс: «Меткий стрелок»(дети,папы)

Фото №4 Воспитывать патриотические чувства

Слово жюри. 3 конкурс: «ПАПАВОЗ»(дети,папы)

Фото №5 Под песню Буду военным дети двумя колоннами заходят в зал выполняют перестроение на полукруг

Слово жюри. 4 конкурс: «Крутой водитель»(дети,папы)

Фото №6 В Здравствуйте дорогие ребята уважаемые взрослые Сегодня мы отмечаем День Защитника

Слово жюри.

5 конкурс: «Перетягивание каната»(дети,папы)

Фото №7 Этот праздник посвящен мужчинам всех возрастов нашим папам дедушкам дядям и конечно же нашим мальчикам они хоть ещё и небольшие но уже будущие наши защитники

Слово жюри.

 6 конкурс: «Шутка-минутка»(папы)

Фото №8 Когда они подрастут будут служить в нашей армии защищая и нас и нашу Родину

-дочкина дочка (кукла) -пиджак к подгузнику (распашонка) -часть тела,которую предлагают вместе с сердцем (рука) -обратная сторона затылка (лицо) -часть лица,которую иногда вешают (нос) -каратистский атрибут,который постепенно чернеет (пояс) -медная посуда,которой можно накрыться (таз) -насекомое,страдающее от неразделенной любви к человеку (комар)

Слово жюри.

7 конкурс «Перебинтуй раненого»

Фото №9 Отмечаем мы зимой Праздник истинно мужской

(дети,папы)

Слово жюри. 8 конкурс-творческий «Нарисуй портрет мамы»(папы).

Фото №10 февраля отмечает вся страна Фото №11 Защитники Отечества Серьёзны и важны Без вас опасно Родине Вы очень нам нужны

Слово жюри. 9 конкурс: «Крутой ковбой»(дети,папы)

Фото №12 Вы сильные и смелые Танкисты моряки Разведчики и лётчики Солдаты и стрелки Фото №13 Пусть небо будет чистым У нас над головами Защитники Отчизны Мы так гордимся вами Фото №14 Желаем сил везения И храбрости отменной Вы с бодрым настроением Живите непременно

Слово жюри. 10 конкурс: «Шарбол»(дети,папы)

Фото №15 Мужской сегодня праздник А значит папин день Фото №16 Желаю папе счастья Быть быстрым как олень Как лев быть сильным смелым По жизни не грустить

Слово жюри. 11 конкурс -стихотворный «Какой мой папа»(дети) 1. Мой папа красивый

И сильный, как слон.

Любимый, внимательный,

Ласковый он!

2. Мой папа находчивый,

Умный и смелый,

Ему по плечу

Даже сложное дело!

3. Мой папа веселый,

Но строгий и честный,

С ним книжки читать

И играть интересно!

4. У меня есть папа!

Все равно какой он!

Лучший в мире папа,

Потому что мой он!

Слово жюри (подведение итогов)

 В:Победила дружба. Вручение наградных медалей детям и папам.

С праздником дорогие наши папы,дедушки. Мы каждому из вас желаем быть такими, как сейчас:

веселыми, радостными, добрыми, нежными,всегда любимыми и желанными!

Ну что ж, на этом наши соревнования закончены, но осталось самое главное. Девочки вручают подарки мальчикам.

Дорогие наши папы, мы еще раз поздравляем вас с праздником, С Днем защитника Отечества. Желаем крепкого здоровья, успехов и удачи во всем.

 Ребята приготовили вам подарки, и хотят их вручить. Мы говорим вам до свиданья, до новых встреч!

Публикации по теме:

Видео и сценарий конкурса-концерта к 23 февраля «Рода войск» для детей средних, старших и подготовительных групп «Рода войск» конкурс — концерт к 23 февраля (для детей средних, старших и подготовительных групп детского сада) 4–7 лет Путешествие по.

Сценарий спортивного праздника для подготовительных групп «Малые летние олимпийские игры»Сценарий спортивного праздника для подготовительных групп «Малые летние олимпийские игры» МА ДОУ МО г. Краснодар Детский сад №160 Спортивный праздник «Малые летние олимпийские игры» Подготовительные группы.

Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки»Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки» Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки» Дети старшей и подготовительной групп под музыку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Ай да папы». Сценарий спортивного праздника для детей подготовительных групп и их пап к 23 февраля
Опубликовано: 23 февраля 2025 в 01:15
+216Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Ай да папы». Сценарий спортивного праздника для детей подготовительных групп и их пап к 23 февраля» (включая файлы) размещена пользователем Ольга Алексеенко (УИ 2297266) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД