ольга ковалышина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Рисование. Все материалы
Цель: -Закреплять умение правильного захвата кисти в процессе рисования ( чуть выше железного наконечника, умение правильно набирать краску на кисть, снимать лишнюю краску с нее ; -Закреплять умение наносить мазки всем ворсом кисти , лёгким движением прикладывая... |
Цель: развивать у детей творческое воображение, фантазию, мышление. Закреплять умение рисовать разными нетрадиционными способами ( рисование ладошками, потрескавшийся воск. Воспитывать умение выслушивать ответы детей, самостоятельно выбирать способ изображения,... |
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ХУД. ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: РИСОВАНИЮ ( нетрадиционные техники) В СТАРШЕЙ ГРУППЕ Воспитатель: Савоськина Ю. В. ПЕРВЫЙ СНЕГ. Нетрадиционные техники: кляксография с трубочкой, рисование пальчиком. Программное содержание: учить рисовать дерево без... |
Рисование. Все материалы
Конспект непосредственно образовательной деятельности. Образовательная область: « Художественное творчество ». ( рисование. Тема: «Бусы для куклы» Цель: Учить детей рисовать нетрадиционным способом – пальчиками, используя яркие краски. Задачи: 1-активизировать... |
Занятие по рисованию в нетрадиционной технике «Осенние листочки» ( Рисование пальчиками) с использованием ИКТ 1 младшая группа Интеграция областей: художественное творчество, познание, коммуникация, социализация. Цель: Развивать умение пользоваться гуашью.... |
Цель: Развитие у детей творческих способностей средствами нетрадиционных техник рисования. Задачи: • Познакомить с рисованием нетрадиционными способами: тычок жесткой полусухой кистью по контуру и внутри контура, закрашивание поверхности поролоновым валиком; •... |
Цель: организовать деятельность детей таким образом, чтобы она приносила радость и удовлетворение. Задачи: 1) систематизировать знания детей о разных жанрах живописи: портрете, пейзаже, натюрморте. 2) закрепить навыки смешивания красок и получении новых цветов и... |
Программное содержание. -Закрепить умение различать и называть геометрические фигуры: круг, треугольник; овал; умение находить много предметов и один предмет; закреплять знание основных цветов: красный, желтый, зеленый. -Учить детей сравнивать предметы по длине и... |
Тема: В обувном магазине. ( Оттиск( отпечаток) пробкой) Программное содержание: формировать умение детей различать цвета; развивать внимание, общую моторику, зрительное восприятие; воспитывать желание помочь тем, кто в этом нуждается. Продолжать формировать умение... |
“Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питает источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок”. В. А. Сухомлинский. Рисование... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Фотоотчет по краткосрочному проекту «Разноцветная неделя»...
26 ноября 2024 в 17:17
Мастер класс для педагогов «Подарок маме на День Матери»
26 ноября 2024 в 17:17
«Безопасность ребенка на прогулке в зимний период времени»....
26 ноября 2024 в 17:04
Технологическая карта мастер-класса «Использование...
26 ноября 2024 в 17:02
Фотоотчет об экскурсии в музей казачества
26 ноября 2024 в 17:02