Светлана Трофимова
Программа краткосрочной образовательной практики технической направленности «Щенок» для детей второй младшей группы
▼ Скачать + Заказать документы
краткосрочной образовательной практики «Щенок»
во 2 младшей группе.
Воспитатель: Трофимова С. В.
АННОТАЦИОННАЯ КАРТА
краткосрочной образовательной практики
технической направленности.
Публикация «Программа краткосрочной образовательной практики технической направленности „Щенок“ для детей второй младшей группы» размещена в разделах
- Краткосрочная образовательная практика. КОП в детском саду
- Программы образовательные, основные и дополнительные
- Собака, щенок. Все про собак для детей
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучшая методическая разработка» февраль 2017
Наименование ДОУ: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №94» г. Перми
Название КОП ТН: «Щенок»
ФИО, должность автора : Трофимова Светлана Валентиновна, воспитатель
Возраст детей : 3-4 года
Основная идея: Использование лего-конструктора позволяет не только поддерживать интерес к конструированию, но и открывать новые возможности для детского творчества. Создавая интересные модели, ребенок почувствует себя настоящим конструктором. При это у ребенка будет развиваться мелкая моторика пальцев рук, логическое мышление, творческие способности, внимание и усидчивость.
Количество занятий: 1
Цель:
1. Учить строить из лего-конструктора щенка.
2. Выделять основные части и детали.
Количество часов: 15 мин.
Используемые материалы: игрушка щенка, образец постройки, наборы деталей конструктора.
Виды деятельности дошкольников:
• Познавательно-исследовательская (выделить основные части туловища и детали, из которых будет построен щенок.)
• Конструирование (изготовление поделки из конструктора - лего)
• Коммуникативная (общение и взаимодействие детей при работе)
• игровая (обыгрывание постройки)
Описание продукта (понятный образ или навык) :
Щенок из лего-конструктора, которого можно использовать в игре.
Краткое описание содержания КОП ТН «Щенок»
Деятельность педагога:
1. Чтение стихотворения А. Барто «Щенок».
2. Рассмотреть игрушку щенка. Выделить его основные части: туловище, голова, уши, лапы, хвост.
3. Рассмотреть поделку щенка, сделанного из конструктора. Какие здесь основные части?
4. Показ изготовления щенка из конструктора.
5. В процессе работы педагог следит за точностью воспроизведения заданной конструкции.
Деятельность детей :
1. Рассматривание щенка, сделанного из конструктора.
2. Рассматривание деталей
конструктора.
3. Сборка.
4 При анализе дети соотносят готовую поделку с образцом.
5. Предложить детям придумать кличку своему щеночку.
Планируемый результат
Щенок, собранный из лего-конструктора.
h4][/h4]