![]() | Лена Ловыгина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Развитие речи. Конспекты занятий
Конспект открытого занятия в средней группе. Программные задачи: - формировать умение составлять простейшие геометрические фигуры из палочек и ниток на плоскости стола, обследовать и анализировать их зрительно-осязательным способом; - формировать умение находить... |
Цель: с помощью фольклорного произведения закрепить и расширить знания детей о домашних животных: курочка с цыплятами, лошадка, корова, уточки. Активизировать речь детей, побуждать звукоподражанию голосом животного. Воспитывать доброжелательное отношение к животным –... |
Задачи: 1) учить детей различать овощи и фрукты по внешнему виду; 2) развивать слуховое внимание; 3) воспитывать бережное отношение к здоровью, приучать к здоровому способу жизни. Материалы и оборудование: игрушка зайчика, корзина с овощами и фруктами. Ход занятия... |
Развитие речи. Конспекты занятий
Цель: закрепить сказку «Кот петух и лиса», закрепить знания детей о знакомых русских народных сказок. Учить детей тетрализации сказки «Теремок» изображать характерные особенности поведения, передавать интонацией характер персонажей. Упражнять детей в умении вести... |
Воспитатель младшей группы: Сабитова Зульфия Сайфуловна. Задачи Образовательные: 1. Закрепить знание русских народных сказок «Колобок», «Курочка Ряба», «Репка» 2. Закрепить знания детей о диких животных 3. Учить вступать в общение при помощи речи и игровых действий.... |
Задачи: 1. Вызывать положительные эмоции детей на появление игрушки 2. Учить выделать части игрушки по слову взрослого: уши, хвост, глаза, лапы, нос. 3. Побуждать детей к активным действиям( показать, погладить. 4. Поддерживать произношение ребёнком облегчённых... |
Тема: «Зимние забавы» Программное содержание: 1. Упражнять детей в диалогической речи. Постановка вопросов к фрагментам картины. Составление рассказов – миниатюр из 3 – 4 предложений по представлениям детей. Развивать творческое воображение детей. Воспитывать любовь... |
Задачи: упражнять детей в правильном использовании суффиксов при словообразовании. Формировать умение пользоваться системой окончаний существительных, прилагательных для правильного оформления речевого высказывания. Развивать связную речь в ис-пользовании простых... |
Цель: Продолжать детей знакомить с животными. Уточнить и углубить знания детей о том, чем питаются животные. Закрепить правильное употребление существительных в творительном падеже. Развивать познавательный интерес и любознательность. Оборудование: Картинки или... |
Тема: Признак Цель: Закрепление правильного произношения звука С. Выделение звука С из ряда звуков и слов. Деление слов на слоги. Знакомство с понятием признак. Соотнесение с вопросами: Какой? Какая? Какое? Подбор признаков к предметам с помощью вопросов.... |
Календарь
08 февраля 2025 суббота
"Лыжня России-2025!" В этом году гонка посвящена 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Знакомимся с профессией химик! 09 февраля 2025 воскресенье
Играем в волейбол!
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Проверочная работа по окружающему миру тема «Обобщение» 4...
7 февраля 2025 в 10:21
Образовательные беседы по ПДД с детьми
7 февраля 2025 в 10:21
Воспитание и иностранный язык (Продолжение)
7 февраля 2025 в 10:21
Мастер-класс по аппликации «Что нужно повару для работы»...
7 февраля 2025 в 10:21
Мини-музей игрушки в детском саду Методические рекомендации
7 февраля 2025 в 10:19