Людмила Владимировна Кирюхова
Конспект урока во 2 классе 8 вида (по учебнику В. В. Воронковой) «Загадки. «Шутка»
▼ Скачать + Заказать документы
Цель: Познакомить с загадками, новым произведением, формировать осмысленное чтение, активизировать словарь.
Развивать речь обучающихся и расширение словарного запаса на основе составления ответов на вопросы к тексту; логическое мышление.
корригировать память, аналитико — синтетическую деятельность обучающихся на основе упражнений в нахождении ответов на вопросы;
Воспитывать любовь к чтению.
Оборудование: учебник, презентация,карточки.
Ход урока.
I.Организация начала урока :
Прозвенел уже звонок,
Значит, начался урок.
Сели все за парты дружно,
Публикация «Конспект урока во 2 классе 8 вида (по учебнику В, В, Воронковой) „Загадки, „Шутка“» размещена в разделах
- Коррекционная школа (интернат). Материалы для педагогов
- Коррекционная школа 8 вида. (VIII вид)
- Начальная школа. 1-4 классы
- Темочки
Нам теперь работать нужно
II.Речевая разминка
Скороговорки:
Золотистый, как из бронзы,
Жук кружится возле розы.
И жужжит: «Жу-жу, жу-жу!
Очень с розами друж-жу!»(слайд 2)
III. Проверка домашнего задания.
Пересказ с. 79 «Крошка-Воин.»
IV. Изучение нового материала
Работа с учебником
Чтение с. 80 «Ты кто?»
-чтение слов
-как изменились слова с появлением в них разделительного ь знака?
V. Физ. минутка
V.Работа по учебнику с. 80-81
-А вы знаете загадки про бытовые приборы? Дети читают и загадывают товарищам.
Кто в дом ни идет —
Меня за руку берет.
(Дверь (слайд 3)
Я удобный, очень мягкий,
Вам не трудно угадать,
— Любят бабушки и внуки
Посидеть и полежать.
(Диван (слайд 4)
Все одеть ее хотят,
И на ней весь день висят
И пальто, и куртки,
Когда придем с прогулки.
(Вешалка) (слайд 5)
У него спина большая,
И на ней он разрешает
И писать, и рисовать,
И лепить, и вырезать.
(Письменный стол (слайд 6)
Жужжащее чтение с. 81,ответы на вопросы. с. 81.2
Работа по слайдам. (7-9)Договори правильно
-Машина к горке…
-С горки…
-Машина мост….
VI. Итог. Выставление отметок. Рефлексия.
VIII.Домашнее задание с. 82-83.
Индивидуальная работа. Раджабов Абдуллах.
I. Речевая разминка
Скороговорки:
Золотистый, как из бронзы,
Жук кружится возле розы.
И жужжит: «Жу-жу, жу-жу!
Очень с розами друж-жу!»
II. Проверка домашней работы, выразительное чтение, анализ.
«На Хоря напала хворь.»
III. Изучение нового материала
Работа с учебником c.23
Чтение слов.
-Какой звук есть в каждом слове?
«Про горох.»
Чтение про себя вполголоса,выразительное чтение.
IV. Итог. Выставление отметок. Рефлексия