Наталья Чебодаева
Конспект организации занятия кружка в старшей группе «Дом моды»
▼ Скачать + Заказать документы
Тема. «Дом моды».
Цель: Создание условий для развития у детей всестороннего интеллектуального и эстетического активности в процессе овладение элементарными приемами техники квиллинга, как художественного способа конструирования из бумаги.
Задач:
-тренировать мелкую моторику пальцев;
-формировать умение применять различные формы роллов;
-самостоятельно составлять рисунок для украшения эскизов;
-учить детей осваивать специальные трудовые умения и способы самоконтроля при работе с бумагой;
Публикация «Конспект организации занятия кружка в старшей группе „Дом моды“» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Модный показ, дефиле. Конкурсы костюмов, нарядов
- Старшая группа
- Темочки
-тренировать правильное употребление слов -определений (качественных прилагательных при составлении коротких фраз, описательных рассказов, согласовывать в числе и падеже с существительными).
-развивать воображение, мышление, творческие возможности у каждого ребёнка;
-развивать навыки и умения работы с бумагой, глазомер, мелкую моторику рук;
-в процессе работы воспитывать усидчивость, аккуратность при выполнении, эстетику, интерес;
-воспитывать в детях чувство прекрасного.
Ход организованной образовательной деятельнос
Неожиданно раздается запись музыки из компьютера.
В: Ребята, что такое? Интересно откуда может звучать звук?
Дети обращают внимание на музыку.
В: Да это видео письмо пришло на электронную почту. Подписано для детского сада «Голубок» ребятам из группы «Радужки».
Журнал детской одежды отправил
Приглашения на конкурс «Весна 2016».
Главные условия одежда должна изготовлена в технике квиллинг.
В: Мы будем участвовать в конкурсе?
Ответы детей
В: Создадим свою коллекцию детской одежды. Согласны?
Рассуждают.
В: Для этого давайте станем художниками - модельерами.
Ответы детей.
В: Тогда приглашаю вас в дом моды. (Спальня оформлена под дом моды.)
Дети входят в спальню и видят дом моды.
В: Распределитесь по парам, кто что будет создавать?
Дети выбирают, с кем и что они будут изготавливать.
В: Тогда приступим к работе.
Выполнение работы детьми. Показ слайдов квиллинг.
Играет спокойная красивая музыка.
В: Я как эксперт по квиллингу, вы можете обращаться ко мне за помощью.
В: Давайте сотворим самые новые и красивые модели.
Ответы детей.
В: Давайте отдохнём. Я вас приглашаю на сок терапию.
В: Вижу, ваши коллекции моделей готовы?
Ответы детей.
В группу заходит корреспондент (Роль играет ребенок).
В: Давайте покажем свои работы.
Дети отвечают на вопросы корреспондента.
Корреспондент уходит.
В: Действительно, ребята вы молодцы!
Без победы вы не останетесь, Потому что коллекция получились такой разнообразной, оригинальной и красивой
и.