Айдынова Шабнам
Конспект НОД по английскому языку в подготовительной группе по теме «Животные»
▼ Скачать + Заказать документы
Айдынова Шабнам Адамовна
Конспект НОД по английскому языку в подготовительной группе по теме «Животные»
Цель: познакомить детей с новой лексикой по теме «Животные».
Задачи:
привитие интереса к изучению английского языка;
развивать фонематический слух;
воспитывать уважительное отношение друг к другу;
развивать и тренировать внимание, память, воображение;
Применяемые технологии:
Темочки:
• развития познавательных интересов;
• учебно-познавательная игра.
Оборудование: мягкие игрушки, карточки.
Организационный момент:
Hello my friends! How are you(Fine. Thank you.) Сделать перекличку (I am. \ no.)
Введение новой лексики
Педагог: Сегодня на занятие к нам пришли гости. Давайте их отгадаем!
Педагог: Вперевалку зверь идёт
По малину и по мёд.
Любит сладкое он очень,
А когда приходит осень,
Лезет в яму до весны,
Где он спит и видит сны.
Дети: Медведь
Педагог: По-английски назовем его bear.
Дети: Bear.
Педагог: Кто по ёлкам ловко скачет
И взлетает на дубы?
Кто в дупле орехи прячет,
Сушит на зиму грибы?
Дети: Белка
Педагог: По-английски ее назовем squirrel.
Дети: Squirrel.
Педагог: Под полом скребусь,
А кошки боюсь.
Дети: Мышка
Педагог: По английски назовем ее mouse.
Дети: Mouse
Педагог: С хозяином дружит,
Дом сторожит,
Живёт под крылечком,
А хвост колечком.
Дети: Собака
Педагог: По английски назовем ее dog
Дети: Dog
Педагог: По реке плывёт бревно –
Ох и злющее оно!
Дети:Крокодил
Педагог: По английски назовем ее crocodile
Дети: Crocodile
Педагог: Пятак есть, а ничего не купит.
Дети: Свинья
Педагог: По английски назовем ее pig
Дети: Pig
Педагог: Выгнул спинку он дугой,
Замяукал.
Кто такой?
Дети: Кот
Педагог: По английски назовем ее cat
Дети: Cat
Отработка новой лексики
Игра «Эхо»
Педагог называет слова, а дети как эхо их повторяют (3 раза).
Игра «Снежок»
Игра проводится с карточками. Ребенок1 называет первую карточку, Р2 - первую и вторую, Р3 - первую, вторую и третью. Например: Р1 – bear; Р2 – bear, squirrel; Р3 – bear, squirrel, dog; Р4 – bear, squirrel, dog, mouse.
Физминутка
We are running, (бег на месте)
We are jumping, (прыгаем нам есте)
Trying sky to get. (поднимаемся на носочки, руки вверх)
We are skipping, (перескакиваем с ноги на ногу на месте)
Trying sky to get. (поднимаемся на носочки, руки вверх)
We are flying like a real jet. (руки в стороны, показывая самолёт)
We are hopping, (прыгаем на месте на одной ноге потом на другой)
We are climbing. (как удто карабкаемся вверх)
Like a funny cat. (рисуем в воздухе усы как у кота)
Mew. (садимся на место)
Игра «Испорченный телефон»
Ведущий загадывает слово и шепчет уго перому игроку так, чтобы не услышали остальные. Первый шепчет на ухо второму игроку то, что удалось услышать. Второй передает слово шепотом третьему и так далее по цепочке. Последний игрок громко вслух называет то, что улышал. Обычно это сильно отличается от слова, загаданного ведущим и вызывает всеобщее веселье.
Итог занятия
Педагог: Какие слова мы сегодня выучили? Что вам больше всего запомнилось, понравилось на занятии?
Ответы детей.
Прощание
Педагог: The lesson is over. Good-bye!
Дети: Good-bye!