![]() | Анна Симанькина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Математика. Математические представления, ФЭМП
![]() |
Цель: формирование представления о размере. Материал: 3 медведя, елки разных размеров, посуда разных размеров, интерактивная доска. Ход занятия: Звучит музыка леса. На экране картинка леса. Заходят дети и воспитатель. Воспитатель: ребята, мы с вами пришли в лес,... |
Занятие по математике в подготовительной группе Тема: « Клад кота Леопольда» Воспитатель: Бальчюнене Тамара Дмитриевна Пр. сод. Доставить детям радость от игр развивающей направленности. Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть в игры с... |
Математика. Математические представления, ФЭМП
Цель: познакомить с новым числом- «пять» и его проявлениями в окружающем мире. Индивидуальная работа: счет до пяти с Вадимом и Лизой, вовлечь в работу мало активных детей. Материал: картина с изображением звездного неба, картина морского дна, ракушки, морская... |
ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКИ ( интегрированное занятие для детей 5-6 лет) Цель занятия Упражнять в измерении протяженности с помощью условной мерки ; в увеличении и уменьшении числа на одну единицу; продолжать учить конструировать фигуру из счетных палочек. Материалы Для... |
Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной группе «Зимняя сказка» Программные задачи: -закрепить знания о количественном и порядковом счёте; - уточнить знания детей о временных понятиях: названия зимних месяцев, их последовательность; - раскладывание числа семь на два... |
Тема: «Удивительная прогулка» Цель: обобщить умение детей различать и называть свойства предметов: цвет, форма, величина. Задачи: - формировать представления о свойствах предметов: цвет, форма, величина; - продолжать учить сравнивать две группы предметов способом... |
Образовательные задачи: - закрепить знание геометрических фигур ( треугольник, круг, квадрат, прямоугольник. - учить узнавать и называть цвета. - закрепить умение определять величину предметов, результат сравнения отражать в речи: широкий, узкий . -упражнять в... |
Цели: - упражнять в умении ориентироваться по плану; - развивать навыки количественного счёта( прямого и обратного) в пределах 10; - закрепить знания порядка следования чисел в натуральном ряду, знание цифр; - развивать навыки решения арифметических задач на... |
Задачи: познакомить детей с чис¬лом 2 ( «два», с цифрой 2. Формировать уме¬ние узнавать цифру. Формировать понятие получения числа «два» путем добавления одного. Развивать внимание, память. Оборудование: Демонстрационный материал: цифра «2», предметные картинки... |
Календарь
24 февраля 2025 понедельник
Встречаем Масленицу! — Масленица. Кукла-оберег из ткани — Масленица. Кукла из бумаги — Масленичное солнышко ![]() 25 февраля 2025 вторник
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Презентация: «Социальное волонтерство как средство...
23 февраля 2025 в 07:16
Занимательный архитектурный геокешинг. Исторические здания...
23 февраля 2025 в 07:12
Уборка помещения (подметание, сбор и вынос мусора)
23 февраля 2025 в 07:09
Фотоотчет о проведении тематической недели, посвященной Дню...
23 февраля 2025 в 06:51
Сценарий праздника «Февромарт» для детей средней группы
23 февраля 2025 в 06:46