Мария Моисеева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Дифференциация и автоматизация звуков
Конспект логопедического занятия по автоматизации звука «Р» «Путешествие Снеговика» Подготовила: учитель - логопед Н В Крапоткина МДОУ детский сад общеразвивающего вида «Сказка» 2012год Мотивация: Логопед: Ребята, сегодня к нам в гости пришел... |
Цели: Закрепление навыка различения и правильного произношения звуков С, З; анализ и синтез одно – , дву – , трехсложных слов. Материл: картинки. Ход занятия. 1. Вос-ль напоминает, что ззз – это песенка комара, ссс – так дует ветерок. «Если вы услышите З,... |
К о н с п е к т игры-соревнования «Мы сначала посвистим, а потом и позвеним» в подготовительной логопедической группе в рамках темы «Дифференциация звуков... |
Дифференциация и автоматизация звуков.
Открытое занятие на методическом объединение: Дифференциация шипящих и свистящих звуков в словах «В гости к бабушке- загадушке» Цели: • Образовательные: закрепление акустико-артикуляционной характеристики звуков С и Ш. • Коррекционные: четкое произношение звука С и... |
Конспект занятия «Путешествие в город Звукоград» Тема: «Дифференциация звуков [ж]- [ш]» Цели: 1) коррекционно-образовательная:  упражнять детей в дифференциации звуков [ж], [ш] в слогах, словах, предложениях; 2) коррекционно-развивающие: ... |
В данном конспекте используются логопедические распевки Овчинниковой Т. С. Применение технологии логоритмика делает занятия увлекательнее и интереснее, улучшает работоспособность детей, создает положительный эмоциональный фон. Занятие такого рода возможно в тот... |
План конспект непосредственно – образовательной деятельности в подготовительной группе «Солнышко» Тема: Дифференциация овощей и фруктов. Направление развития детей: познавательно – речевое Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Физическая... |
Назови и отгадай Цель: закрепить правильное произношение звука [ З] в словах, определять его наличие в слове Материал: картинки с изображениями предметов, в названии которых есть звук [ З ], парные к ним картинки без звука Ход: воспитатель выставляет парные картинки... |
Тема: Автоматизация звука [с] в словах и словосочетаниях с использованием лексической темы «Посуда». Коррекционно-образовательные цели: Автоматизация звука [с] Закрепить правильное выполнение артикуляционных упражнений; Закреплять правильное произношение звука [с].... |
Огромные педагогические возможности таят в себе произведения народного фольклора. Пестушки, колыбельные песни, потешки, прибаутки, поговорки, сказки, былины, народные подвижные игры нашли широкое применение в логопедической практике. « Игра, как песня - вольное... |
Календарь
01 февраля 2025 суббота
02 февраля 2025 воскресенье
Знакомимся с таинственным миром болот! * |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Физкультурно-музыкальное развлечение «Путешествие Колобка»...
31 января 2025 в 02:01
Конспект коррекционно-развивающего занятия...
31 января 2025 в 00:29
Детско-родительские отношения в семьях с детьми с ОВЗ
31 января 2025 в 00:19
Папка-передвижка к Международному Дню зебры
31 января 2025 в 00:18
Психологическая готовность детей с нарушениями зрения к...
31 января 2025 в 00:13