Москаленко Светлана. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Буква Р и звуки [P], [Р’]. Конспекты занятий
Цели: Закрепление навыка произношений и различения звуков р, рь, звуко - слогового анализа слов, образования относительных прилагательных, согласования притяжательных местоимений с существительными, закрепление употребления предлогов, упражнение в чтении; развитие... |
Цель. Автоматизация звука [Р] в слогах, словах и предложениях. Задачи 1. Коррекционно – обучающие: - уточнить словарь по теме «Перелётные птицы»; - учить детей точно... |
Цель: Закрепление правильного четкого произношения звуков Р и Рь в словах Темы: Логопедическая : Автоматизация звуков Р и Рь в словах. Грамматическая: Согласование существительных с числительными Лексическая: Мой город, моя улица. Задачи: Образовательные области... |
Буква Р и звуки [P], [Р’]. Конспекты занятий
Технологическая карта организованной учебной деятельности для предшкольной группы Образовательные области: «Коммуникация», «Социум». Раздел:Обучение грамоте. Тема: Согласный звук «р». Буквы «Рр» Цель: Закрепить правильное произношение звуков "р" или "рь". Задачи:... |
Цель: Коррекционно -образовательные цели: уточнение артикуляции звука «Р». Автоматизация звука «Р» в слогах, словах, фразах. Закрепить умение согласовывать сущ. ед. чис. с числительным, употреблять сущ. ед. числа в род. падеже. Упражнять в грамматически правильном... |
Цели: 1. Закреплять правильное произношение звука [Р] в словах и предложениях. 2. Уточнять и обогащать словарный запас по теме «Осень»; продолжать учить составлять рассказ об осени с опорой на схемы-картинки. 3. Продолжать учить делить слова на слоги; проводить... |
Цели : -закреплять произношение звуков Р-РЬ в слогах, словах, предложениях; -развивать артикуляционную и мелкую моторику, речевое дыхание; -развивать зрительное и слуховое восприятие; -формировать навыки языкового анализа и синтеза; -расширять словарный запас детей... |
Цель: формирование звуковой стороны речи. Задачи: • учить произносить звук [Р] в слогах с прямым слогом; • автоматизировать звук [Р] изолированно, в слогах, словах, в предложениях; • закрепить умение воспроизводить слоговой ряд со сменой ударного слога; • учить... |
Цели занятия: продолжать развивать фонематическое восприятие; продолжать дифференцировать звук «Р» со сходными по звучанию ( Л) ; автоматизировать звук «Р» в... |
1. Коррекционно-образовательные цели: уточнение и расширение представлений о продуктах. Уточнение и активизация словаря по теме: продукты ( мед, молоко, соломка, компот, хлеб, кем, пельмени, сметана, помидор, мясной, рыбный, молочный, овощной, колбасный, хлебный.... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Мешает ли отсутствие зубов постановке звуков?
22 ноября 2024 в 09:04
Применение танцевальных интерактивных игр на занятиях по...
22 ноября 2024 в 09:01
Дидактическая игра для развития лексико-грамматической...
22 ноября 2024 в 08:59
«Методы работы с аутичными детьми в группе детского сада»
22 ноября 2024 в 08:53
Перспективный план работы с родителями средней группы на...
22 ноября 2024 в 08:48