Марусина Елена
Конспект занятия по закреплению пройденных звуков и букв
▼ Скачать + Заказать документы
Задачи: 1. Закрепление правильного произношения пройденных звуков
2. Закрепление образования и употребления приставочных глаголов от
глагола бежать.
3. Упражнение в спряжении в настоящем времени глагола бежать
4. Упражнение в звуковом анализе и чтении слогов и слов.
Ход занятия
1. Оргмомент.
2. Дыхательная и артикуляционная гимнастика.
3. Чтение слогов из букв на магнитах на доске.
4. Спряжение глагола бежать в настоящем времени:
Я бегу за жеребёнком на лужайку. Ты бежишь за жеребёнком на лужайку.
Публикация «Конспект занятия по закреплению пройденных звуков и букв» размещена в разделах
- Буквы. Знакомимся с буквами и звуками
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
- Темочки
Он (она) бежит за жеребёнком на лужайку. Мы бежим за жеребёнком на лужайку. Вы бежите за жеребёнком на лужайку. Они бегут за жеребёнком на лужайку.
5. Закрепление употребления предлогов за, из-за, из-под, через, между:
а) выполнение инструкций, составление предложений по демонстрации действий;
б) договаривание предложений: Женя пошел в железнодорожную кассу (за) билетом на проезд. Зоя перешла (через) железнодорожное полотно по мосту. (За) железнодорожным мостом находится железнодорожная станция. (Из-за) леса показался поезд.
Маленький котёнок выскочил (из-за) железнодорожного вагона. Отремонтированный поезд вышел (из) железнодорожного депо. Шпалы лежат (между) железнодорожными рельсами.
5. Упражнение с разрезной азбукой:
а) составление и преобразование слогов и слов: жа – стужа – стужи
б) составление чистоговорок.
6. Физкультминутка
6. Повторение правил печатания предложений.
Печатание предложения «У Вовы жук.»
7. Итог занятия :
Вспомнить слова на твердые звуки