Галина Клименко
Занятие во второй младшей группе педагога-психолога «Что растет в саду, что в огороде»
▼ Скачать + Заказать документы
Занятие во 2-ой младшей группе педагога-психолога Клименко Г. В.
«Что растет в саду, что в огороде»
Задачи:
- развивать дружеские отношения между детьми;
- развивать мышление, зрительное и слуховое внимание, память, скорость реакции, мелкую моторику.
Материал: бланк с бусами, изображения овощей, фруктов, рисунок сада и огорода.
Ход занятия
1. Организационный.
Упражнение «Приветствие»
Психолог просит детей посмотреть на него, чтобы он мог увидеть глаза каждого ребенка и улыбнуться в ответ.
2. Практический.
Публикация «Занятие во второй младшей группе педагога-психолога „Что растет в саду, что в огороде“» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Овощи. Все на овощную тему для детей
- Овощи. Конспекты занятий
- Огород. Конспекты занятий
- Работа психолога в ДОУ
- Работа психолога. Конспекты занятий
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» февраль 2024
Упражнение «И в саду, и в огороде»
Психолог предлагает детям разместить плоды и овощи по своим местам: фрукты на деревья в саду, овощи на грядки.
Упражнение «Раскрась бусы для Осени»
Детям предлагается раскрасить бусы для Осени по образцу: большие бусы - в зеленый цвет, а маленькие - в желтый.
Пальчиковая гимнастика «Прятки»
Психолог помогает детям сжимать и разжимать пальцы рук за текстом стихотворения.
Пальцы в прятки все играли,
Вот так, вот так.
В кулачки все спрятались,
Вот так, вот так.
Упражнение «Съедобное - не съедобное»
Психолог называет слова, дети, когда слышат овощи и фрукты, должны хлопать в ладоши, а когда не съедобное, то сидеть тихо.
3. Рефлексивный
Психолог предлагает детям вспомнить, что они делали на занятии.
Прощание
Дети становятся в круг, хлопают в ладоши и говорят вместе: «До свидания!»