Ирина Доронина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
ГБОУ ЦО № 1989 ( дошкольное структурное подразделение) Конспект Образовательная деятельность по рисованию на тему: « Весна пришла! » для детей средней группы. Воспитатель: Бондаренко Е. В. Москва 2013 г. Цель: Развивать художественно-творческие... |
Конспект занятия в старшей группе «Моя семья» Задачи: формировать чувства патриотизма путем осмысления таких понятий, как род, родители. Учить детей называть слова с заданным звуком, передавать словесное содержание впечатлений о семье из личного опыта. Активизировать... |
Тема: «Что такое заповедник? » Цель: познакомить детей с заповедниками нашего края; формировать ответственное и бережное отношение к родной при¬роде; воспитывать у детей чувство гордости, что на нашей родной земле люди берегут, охраняют заповедные уголки природы.... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Задачи: • Различать и называть овощи по их характерным признакам, сравнивать и группировать по одному признаку. • Активизировать словарь детей на основе знаний об овощах ( форма, цвет, вкус, употребление уменьшительный слов) • Развивать наблюдательность, мышление и... |
Цель: Сформировать, закрепить и обобщить знания детей об осени по отличительным признакам осени. Показать красоту осенней поры. Воспитывать любовь к природе. Ход занятия: Воспитатель: Дети, а вы заметили, что на улице стало холоднее? Наступила осень. Реже теперь... |
Цель: продолжать знакомить детей с натюрмортом, учить детей рисовать с натуры различные овощи и фрукты подбирая нужные цвета, совершенствовать навыки работы акварелью, развивать самостоятельность и художественно- творческие способности в продуктивной деятельности.... |
Цель: продолжать учить понимать, как художники используют разные средства выразительности ( цвет, композицию, ритм, развивать мелкую моторику пальцев рук, глазомер, развивать творческое воображение, фантазию. Задачи: Образовательные задачи: - продолжать учить... |
Программные задачи: Обобщить и систематизировать знания детей об осени. Упражнять детей в составлении рассказов по плану. Активизировать словарь по данной теме. Развивать внимание, память, мышление. Ход занятия. 1. Логопед читает стихотворение: Поспевает... |
ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Закрепить представления детей о назначении светофора, о его сигналах, правила поведения пассажиров в транспорте; познакомить детей с разновидностями светофора, учить детей различать транспортный и пешеходный светофоры; воспитывать правила... |
Программное содержание: продолжать знакомить детей с техникой «Модульное оригами». Учить детей, используя, самодельный бумажный конструктор создавать объемные фигуры. Совершенствовать мелкую моторику рук, точные движения пальцев через изготовление модулей... |
В старину говорили «Невелика птичка синичка, а свой праздник знает». В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника или Синичкин день. |
День народного единства – один из самых юных государственных праздников. Сегодня вспоминаем о тех далёких событиях и о том, что единство и дружба народов – единственно верный путь. |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста