Юлия Данилова
Конспект урока английского языка «Мои каникулы»
▼ Скачать + Заказать документы
МОУ «Школа №1 города Дебальцево»
Конспект урока по английскому языку
подготовила учитель английского языка
Данилова Ю. В.
2 класс
Тема урока :My holidays
Цель урока :
• активизировать употребление изученных лексических единиц и лексико-грамматических конструкций в речевых ситуациях монологического и диалогического характера;
Публикация «Конспект урока английского языка „Мои каникулы“» размещена в разделах
- Английский язык в школе
- Иностранный язык в школе
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Школа. Материалы для школьных педагогов
- Темочки
• развивать способность к осуществлению репродуктивных и продуктивных действий, логическое мышление, память, внимание и воображение;
• формировать устойчивого интереса к дальнейшему изучению английского языка через разные формы работы;
• уважать мнение других людей, уметь работать в парах; самостоятельно оценивать свои знания, умения и навыки.
Оборудование: презентация по теме “ Погода и одежда ”, карточки, раздаточные комплекты.
Ход УРОКА
I. Организационный момент
Приветствие: Good morning my dear! I am glad to see you.
Знакомство: Today we have guests and I have prepared some question for pupils
What is your name?
How old are you?
-Today we have an interesting lesson and I’ve prepared lots of interesting tasks for you.
Мы начинаем урок английского языка. На уроке вы должны быть внимательными, активными, слушать учителя (меня) и показать свои знания, чему мы научились.
First of all, lets repeat English alphabet
ІІ. Актуализация знаний.
- Работа с карточками (буквы). Учитель называет буквы (w, e, a, t, h,e,r, дети показывают их на карточках.
Какое слово получилось? (на доске, появляется слово «погода- weather»)
Произнесли хором, вслух.
Расскажите правило чтение этого слова – буквосочетание th- произносится как з___
ІІІ. Постановка цели и темы урока.
С чем связана погода? (с временами года)
Какие мы знаем времена года? (summer, autumn, spring, winter)
Сколько всего времен года? (четыре)
Давайте посчитаем до 4 (one, two, three, four)
А, какое сейчас время года? (spring)
С каким цветом мы сможем сравнить весну? (green)
А какие, еще цвета мы знаем? (red, white, pink, orange, yellow, blue….)
А теперь давайте придумаем стишок и к каждому времени года подберем определенный цвет.
ІV. Речевая разминка: try to read the poem about spring - хором повторили стих
На столе карточки с цветами, крепят к какому времени года соответствует цвет
Spring is green,
Summer is yellow.
Autumn is orange,
Winter is white
V.Физминутка Look at the screen. Let’s have a rest and sing along
Вспомним в нашей книжке зверей, что каждый из них умел делать. (смотрят на экран, повторяют движения, поют песню)
VІ. Работа по теме урока.
Мультфильм про черепаху.
Какой вывод из этого мы сможем сделать, мы должны соответственно одеваться. Какую мы с вами одежду знаем?
Look at the screen and name what you see all together. На проекторе картинки, называют слова и переводят
Рассказывают правило чтения – буквосочетание SH – в слове shorts, shirt, shoes – произносится как (ш)
Буквосочетание в слове CK - в слове socks, jacket – произносится как (к)
Работа по карточкам - (раздаются картинки с временами года, нужно соеденить время года с погодой и с одеждой)What's the weather like in the pictures? Match the season and the weather. Describe the weather. -What are you wearing now.
VІІ. Закрепление материала
Now let’s practice your grammar skills.
На проекторе задание.
VІІІ. Рефлексия (смайлики)
Если мы радуемся, то мы какие? (happy)
а если грустим? (sad)
- Как мы передаем свое настроение? (улыбкой)
- Почему вы улыбаетесь? Почему вы счастливы? (потому что у вас все получилось на уроке, и мы довольны своими знаниями)
ІX. Дом. задание:(инструктаж по выполнению дом. задания)
X. Подведение итогов
Now let’s count the points.
We’re pleased with your work at our lesson. Now we’d like to mark your work.
The lesson is over. Thank you for your work. You may go. Let’s say Good bye!