Стешенко Нина
Заключительный урок английского языка во 2 классе «Travel to Knowlegeland»
▼ Скачать + Заказать документы
Travel to Knowledgeland
Цели :
• поддержать интерес детей к английскому языку с помощью игры,
• повторить и закрепить пройденный материал по предмету,
• развить навыки общения.
Задачи :
• научить использовать изученный ранее материал в играх,
• тренировать память учащихся,
• повторить алфавит английского языка,
• закрепить полученные на уроках навыки чтения на английском языке.
Темочки:
- Английский язык в школе
- Английский язык. 1-4 класс
- Иностранный язык в школе
- Начальная школа. 1-4 классы
- Начальная школа. 2 класс
- Школа. Материалы для школьных педагогов
- Темочки
Ход мероприятия:
Teacher: Dear children? I invite you to travel in Knowladgeland. Ребята, сегодня я приглашаю вас в путешествие в Страну Знаний. Pay attention, our coach is leaving. (слайд №1)
The 1st station[/b] - “Phonetics”. Read these words in transcription.(слайд №2)
[sp:k ‘igl]
The 2nd station – “Alphabetical”. (слайд №3)
• Замените цифры буквами и прочтите слово (homework).
8 15 13 5 22 15 18 11
• Вычеркните лишние буквы.
a b c п d f g h i j k l m n o p q r s ц t u v w x y z
The 3d station – “Grammar”. (на доске)
Заполните пропуски используя am/is/are.
1. I … nine.
2. You … big.
3. He … Dan.
4. She … a girl.
5. We … friends.
6. They … nice.
The 4th station – “Lexical”.(слайды №4-6)
• Отгадай загадки.
It is green and red. It can fly. It can’t swim.
It is black and white. It can run and jump. It can’t dance.
It is big and brown. It can climb and run. Sometimes (иногда) it can ride a bike.
It is green. It can swim. It can’t fly.
• Найди цифры от 1 до 20.
fivesixothpl (5,6)
ottenonineh (10,9)
utwotwenty (2,20)
rtelevenujl (11)
gtonexzero (1,0)
seventhree (7,3)
eeighteenm (18)
vefourteig (4)
wtwelveik (12)
vteightmid (8)
csixteenkj (16)
ldfifteenho
(15)
• Переведи на русский язык.
These are my brothers.
My sister’s name is Alice.
A white cat is under the table.
This is my red pencil.
The 5th station – “Game”
“Сломанный телефон”: учитель произносит слово на ухо первому играющему, уч-ся по очереди передают это слово друг другу шепотом, последний произносит вслух. Если произнес правильно – становится водящим (придумывает слово).
«Ромашка»: уч-ся обрывают лепестки у ромашки и выполняют задания написанные на обороте. (или слайд №7)
• Сосчитай от 0-20.
• Сосчитай от 10-0.
• Назови 5 цветов.
• Назови 5 домашних животных.
• Назови 5 диких животных.
• Назови 3 действия, которые ты умеешь делать.
• Назови 3 действия, которые ты не умеешь делать.
• Назови 5 видов спорта.
• Назови членов семьи.
• Назови 5 школьных принадлежностей.
• Скажи, что ты должен делать в школе.
• Скажи, что нельзя делать на уроках.
• Скажи, что ты хотел бы сейчас съесть.
The 6th station – “Conversation”
Диалог на заданную тему. Знакомство (имя, возраст, умения).
Teacher: Well, our trip is over. I see, you know English very good. Thank you very much for your work.
Наше путешествие подошло к концу. Я вижу, что вы очень хорошо знаете английский язык. Спасибо всем за урок и я хочу наградить вас за работу. (вручаются медали отличникам, дипломы – хорошистам и дипломы за старание).