ольга Бородько. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Математика. Математические представления, ФЭМП
Конспект занятия на тему: «Шагаем по дорожке» Цель: 1. развивать умение при сравнении двух предметов выделять параметр длины, использовать в речи слова «длиннее», «короче». 2. закрепить отношения «ближе» - «дальше»; «больше»-«меньше». 3. закрепить навыки счета и... |
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «КОРМИЛОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1» ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, КОРМИЛОВСКИЙ РАЙ ОН, Р. П. КОРМИЛОВКА, УЛ. ГАГАРИНА 13, 8 ( 381) 70 - 2 – 14 - 59 ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ЛОГИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ... |
Итоговая НОД во II младшей группе «Прогулка в весенний лес». Приоритетная область: «Познание ( ФЭМП) ». Интеграция: «Познание ( ФЦКМ) » ( продуктивная ( конструктивная) деятельность, «Здоровье, «Коммуникация». Цель: способствовать закреплению умения отличать... |
Математика. Математические представления, ФЭМП
«Войди в избушку» Цель: Совершенствовать практические умения составлять числа из двух меньших; осуществлять поисковые действия. Объяснение педагога: В... |
Цель . Выявить математические представления детей, учить называть цифры, называть месторасположение предметов, воспитывать интерес к занятию и любовь к животным, развивать мышление, сообразительность, смекалку. Ход занятия. Воспитатель. Дети, посмотрите на... |
Виды организаванно – образовательной деятельности: 1. ОО «Познание ФЭМП» 2. ОО «Социализация» 3. ОО «Чтение художественной литературы» 4. ОО «Здоровье» 5. ОО «ФЦКМ» Цель: Формирование у детей дошкольного возраста элементарных математических представлений. Задачи... |
«Подготовка аквариума» Цель: Формировать умения у детей группировать предметы по заданным признакам; выделять предметы, обладающие общими для двух... |
ПОЗНАВАТЕЛЬНО- РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ ФОРМИРАВАНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАЗВИВАЮЩИХ ИГР Воспитатель Жукова Татьяна Ивановна ГБДОУ д/с16 Красногвардейского района Санкт-Петербурга Цель: Воспитывать у детей интерес к математике.... |
Непосредственно-образовательная деятельность. Тема. Путешествие в лес. Подвижные игры. Вид совместной деятельности. Познавательно-исследовательская ( ФЭМП, продуктивная, двигательная. Интеграция образовательных областей: художественное творчество, физическая... |
Ход занятия: 1) формирование представления о понятиях: тяжелее – легче 1) Игра «Воздухоплаватели». Воспитатель:- Построили как - то обезьянки воздушный шар, для того, чтобы облететь мир и посмотреть другие места. Решили испытать свой воздушный шар, полетали над... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Консультация с родителями на тему: «Игровая деятельность в...
30 ноября 2024 в 00:33
Развлечение для детей по ПДД «Наш друг светофор»
30 ноября 2024 в 00:30
Консультация с родителями на тему: «Как играть и общаться с...
30 ноября 2024 в 00:06
Мастер –класс «Адвент-календарь»
29 ноября 2024 в 23:58
Интерактивное обучение
29 ноября 2024 в 23:11