Ахлима Искакова
Фотоотчет о занятии «Зайка в гостях у ребят» по русской народной песне «Заинька, походи…» в обработке Н. Римского-Корсакова
▼ Скачать + Заказать документы
Цель:
-познакомить с русской народной песней "Заинька " в обработке Н. Римского-Корсакова
-поощрять желание спеть вместе с педагогом
-совершенствовать умение работать с заготовками
-вызвать желание поиграть подвижную игру "Заинька походи. "
-развивать мелкую моторику рук
Публикация «Фотоотчет о занятии „Зайка в гостях у ребят“ по русской народной песне „Заинька, походи…“ в обработке Н, Римского-Корсакова» размещена в разделах
- Заяц, зайчики. Конспекты занятий
- Народная культура, фольклор
- Песни. Все материалы на тему песен
- Русские народные песни
- Туристический поход. Конспекты занятий "Мы туристы"
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» май 2017
Предварительная работа: чтение русской народной песни "Заинька"
-повторение слов песни.
Материалы и оборудование: кисточки, клей ПВА, салфетки, подставка под заготовки, заготовки зайчат, цветочков-ромашки, лист бумаги А3-зеленого цвета.
Ход образовательной деятельности.
1. Организационный момент
Дети вместе с воспитателем стоят у окна и наблюдают за погодой
Воспитатель: Ребята посмотрите какой прекрасный солнечный денёк.
2. Основная часть. Чтение песни.
Воспитатель читает песню.
Воспитатель:-Давайте вместе споем песню!
(воспитатель поет песенку повторно, дети договаривают фразы)
Воспитатель: -Молодцы! А, теперь вместе превратим эту песню в игру, готовы!
Дети. -Да!
Воспитатель: -Раз! Два! Три! все ребята подошли (Дети поплясали,поиграли).
-Ой! посмотрите,а кто у нас сидит на столе (воспитатель преждевременно подготавливает,все что нужно к занятию,Кто это?
Дети :-Зайчик!
Воспитатель:- Зайчик грустит, и хочет,чтобы вы помогли найти зайчат. Поможем ребята!
Дети. -Да!
(Дети садятся за стол, наклеивают зайчиков и цветочки, на полянку)
3. Аппликация наклеивание зайчат.
Воспитатель: Молодцы ребятки! все у вас получилось,и зайчик стал озорным веселым,потому что вы нашли зайчат.
4. Рефлексия.
Дети решили нам показать свои шедевры.
Воспитатель. :-Кто пришел к нам в гости (Ответы детей.)Что мы сегодня делали (Ответы детей.) Вам понравилась песенка (Ответы детей.) Вот видите как много у нас теперь зайчат, и все они веселые.