Оксана Буке. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
СМИ МААМ: подтверждение о публикации статьи в средстве массовой информации - читать подробнее.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Задачи: 1. Формировать у детей умение выполнять простейшие конструкции в соответствии с графической моделью, правильно передавать пространственное расположение конструктивных деталей на основании их размещения на схеме. 2. Развивать способность соотносить свою... |
Цель: показать активизацию речевого общения младших дошкольников через расширение словарного запаса при ознакомлении с окружающей средой. Программное содержание: - активизировать пассивный и активный словарь детей ( существительных, определений) ; - закрепить в... |
Ход занятия: В: Ребята отгадайте загадку: Она приходит с ласкою И со своею сказкою Волшебной палочкой взмахнет- В лесу подснежник расцветет. Д: Весна. В: Посмотрите в окно! Весной просыпается вся природа ( деревья, кустарники, трава, цветы. Ребята, что за цветок... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Автор-составитель Самодурова Н. Г. Программное содержание: детям понять, что самое дорогое в жизни каждого ребёнка – мама. Рассказать детям о птице кукушке, о том, как она заботится о своём потомстве. Познакомить детей с ненецкой народной сказкой «Кукушка» Помочь... |
Задачи: Область «Познание»: • расширить и углубить знания детей о нашей многонациональной Родине, • дать детям общее представление о Мордовской республике, • познакомить с мордовскими, татарскими и русскими обычаями и традициями, с народным творчеством, •... |
Моё глубокое убеждение, что мы – воспитатели детских дошкольных учреждений - можем внести вклад в воспитание подрастающего поколения, а значит в будущее... |
Основной вид деятельности детей дошкольного возраста-игра, в процессе которой развиваются духовные и физические силы ребенка: его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость и т. д. Кроме того, игра-это своеобразный, свойственный дошкольному... |
Программное содержание: Закрепить и систематизировать знания о мыле ( его свойства качества, как им пользоваться, как беречь. Продолжать учить выявлять и разрешать проблемные ситуации; формировать умения рисовать мылом по ткани, на цветной бумаге. Развивать... |
Цель : Развитие пространственных представлений при прочтении разных карт и схем. Задачи: Образовательные: 1.... |
Цель занятия: Познакомить детей со свойствами воды: • Прозрачная; • Не имеет вкуса и запаха; • Вода-растворитель. Закреплять знания детей о значении воды, её свойствах и о том, как человек её использует. Развивать навыки проведения лабораторных опытов: • Закреплять... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Оперативный контроль готовности педагогов к рабочему Дню
22 ноября 2024 в 02:50
Анализ работы «Школы молодого педагога»
22 ноября 2024 в 02:43
Мастер класс для воспитателей «Сенсорное развитие детей...
22 ноября 2024 в 02:36
Проект «Что такое вода?» для детей старшего дошкольного...
22 ноября 2024 в 01:01
«Минутки вхождения в день»
22 ноября 2024 в 01:01