Наталья Окишева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ: подтверждение о публикации статьи в средстве массовой информации.
МААМ-темочки: Осанка. Конспекты занятий
Сургутский район. МБДОУ д\с "Брусничка" Воспитатель:Комарова В. И. Занятие по валеологии. Старшая группа. Программное содержание. Закрепить знаниядетей о том, как устроено тело человека, о важности соблюдения гигиенических процедур. Познакомить с микробами и... |
Задачи: -Способствовать накоплению у детей конкретных представлений о свойствах воды; познакомить со способом получения теплой воды, смешивая горячую с холодной ; -знать основные части своего тела, вызвать желание изучать себя и свой организм; -развивать умение... |
Цель: формировать у детей представление о ценности здоровья, желании вести здоровый образ жизни. Задачи. Обучающие. Заложить основы здорового питания, дать знания о нитратах, о витаминной ценности овощей, их влиянии на состояние здоровья. Развивающее. Развивать... |
Осанка. Конспекты занятий
Цели: продолжить познавать себя : для чего нужен нос. Учить детей заботиться о своем здоровье. Ход занятия: -ребята отгадайте загадку. Вот гора , а у горы две глубокие норы В этих норах ветер бродит , то заходит , то выходит( нос) Дети рассматривают картинку... |
Цель: Закреплять знания о роли органов чувств, таких как: глаза, нос, уши, язык. Уточнить, с помощью опытов, для чего нужны те или иные органы, формировать умение объяснять полученные данные. Развивать разговорную и объяснительную речь. Закреплять навыки... |
Задачи: • Посредством игры – путешествия способствовать созданию благоприятных условий для проявления познавательной активности детей. • Побуждать детей к совместным с воспитателем рассуждениям, высказываниям, спорам, оперированию собственными знаниями о здоровом... |
Цель: закрепление и расширение знания о роли носа в жизни человека и животных. Задачи: 1. Сформировать у детей анатомо – физиологические представления о строении носа. 2. Углубить и закрепить представления об отличии носа человека от носа животных. 3.... |
Цель: учить детей составлять числовые выражения на сложение, закрепить счет в пределах 10. Повторить геометрические формы и их расположение в пространстве, закрепить умение понимать отношения между числами натурального ряда, равенства и неравенства, упражнять в... |
Задачи: Обратить внимание на то, что вокруг нас много вещей , среди которых есть предметы личной гигиены. Они помогают соблюдать чистоту и опрятность. Продиагностировать знания детей о необходимости этих предметов и умениях использовать их. Материал: Мыло, миски с... |
Тема:«Формула здоровья». Цели: Сформировать понимание важности и ценности здоровья; закреплять у детей знания о культурно-гигиенических навыках. Содействовать развитию умения понимать важность и ценность здоровья; развитию творческих способностей, внимания,... |
Осень — время холодов, затяжных дождей ипростуд. Именно в это время происходит всплеск заболеваемости. Впереходный период иммунитет снижается, что приводит к болезням. Выход есть — усиленная... |
19 сентября свой день рождения отмечает смайлик — особый знак, используемый в электронной переписке для обозначения эмоций. Прекрасный день, чтобы потренироваться с детьми распознавать эмоции и... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста