Антонина Крылова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Дифференциация и автоматизация звуков
Дидактическая игра: « ЗВУКОВЫЕ ДОРОЖКИ» ЦЕЛЬ: Прямая: 1. Соединение двух сигнальных систем ( движение и речь) ; 2. Развитие мышечного тонуса трёх пальцев... |
Задачи : Учить детей дифференцировать гласные звуки от согласных. Дать понятие основных характеристик звуков по степени участия голоса, преград , по длительности и краткости произношения. Учить производить анализ односложного слова. Упражнять в выделении гласного из... |
Тема: Автоматизация звука Ш. Цели: Научить правильно произносить звук «ш». Научить ребёнка определять позиции звука. Развивать фонематическое восприятие. Произношение звука в словах, предложениях и в связной речи. Развивать память, внимание. Материал. Игрушки (... |
Дифференциация и автоматизация звуков.
Цел и : Образовательные: закрепить умение четко произносить звук [л] в слогах, словах, предложениях; автоматизировать зву¬ки в спонтанном речевом потоке;... |
Главной задачей учителя-логопеда в исправлении дефектов речи является постановка и автоматизация звуков. Если постановка звука дается более или менее легко,... |
Тема. Автоматизация звука л’ в слогах, словах и предложениях. Лексическая тема. В зоопарке. Цель: автоматизировать звук л’ в слогах, словах и предложениях.... |
Занятие по автоматизации звука Ш в словах, предложениях «Путешествие с кошкой» Цели: 1. Закрепить произношение звука Ш в слогах, словах, предложениях. 2.... |
Задачи: 1. закрепление произношения и дифференциация звуков р, рь, л, ль 2. развитие фонематического слуха 3. развитие звуко-буквенного и слухового анализа 4. развитие умения составлять предложения по двум заднным словам, сложноподчиненные предложения с союзом... |
Цель: Закрепить навык четкого произношения и различения звуков [С] и [Ш]. Задачи: 1. Образовательные Уточнить представление детей о звуках [С] и [Ш]. 2. Коррекционно-развивающие: Учить слухо-произносительной дифференциации звуков [С] и [Ш]. Развивать... |
Тема: Сказка «Репка». Ход занятия: Логопед: Здравствуйте, дети! Сегодня мы с вами будем рассказывать сказку нашему язычку. Но для начала мы сделаем артикуляционную гимнастику: ( зеркала) «Окошко» «Помесим тесто» «Пароход» «Поймай мышку» Логопед: ( Поставить... |
Популярное из нового
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Мастер-класс на тему: «Перезагрузка. Поделки из бросового...
23 ноября 2024 в 23:48
Опыт работы музыкально-ритмического театра «Семьяшка» в...
23 ноября 2024 в 23:40
Творческий проект «Бабушкин дворик» для детей 2–3 лет
23 ноября 2024 в 23:35
18 ноября — День рождения Деда Мороза
23 ноября 2024 в 23:29
Дидактическое пособие «Лепбук в фере экологии»
23 ноября 2024 в 23:27