Татьяна Лазаренко
Конспект образовательной деятельности «В поисках обезьянки Pam»
▼ Скачать + Заказать документы
Виды детской деятельности : игровая, коммуникативная
Формы организации: группа.
Задачи:
1. Повторить и обобщить изученную лексику.
2. Развивать навыки устной речи, память, внимание, мышление и умение воспринимать английскую речь на слух.
3. Воспитывать умение быть целеустремленными.
Планируемый результат:
• Хорошо владеют изученной лексикой.
• Имеют строить простые предложения.
Оборудование и материалы:
Темочки:
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Обезьяны и мартышки. Конспекты
- Обезьяны, мартышки
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучшая методическая разработка» май 2022
ПК с выходом в интернет, флаг Великобритании, муляжи фруктов и овощей, две корзины, кубик с изображением одежды, игрушки животные, магнитные рыбки и удочка, обезьянка Pam, письмо, пазлы с изображением зонта.
Ход непосредственной образовательной деятельности
I.Организация группы.
Good morning good morning,
Good morning to you!
Good morning, good morning,
I am glad to see you!
How are you?
What season is it now?
Ребята, нашу Pam захватили пираты и оставили вам письмо.
Ребята, ваша Pam у нас. Мы спрятали ее в одной загадочной стране. Что это за страна, вам надо определить по флагу. Если вы хотите найти свою подругу, вам надо выполнить много заданий и собрать картинку, с помощью которой вы найдете Pam. После каждого задания вы получите часть картинки.
Удачи вам!
Что же это за такая сказочная страна? (показываю флаг Великобритании).
На каком языке говорят в этой стране?
А вы знаете английский язык? Тогда ответьте на мои вопросы.
What s your name?
Where are you from?
What can you do?
Do you like apple?
Итак, мы начинаем поиски нашей Pam.
Первое задание – пираты разбросали фрукты и овощи. Надо собрать их в корзину и назвать на английском языку. (дети по очереди собирают сначала фрукты, затем овощи).
What fruit do you like?
Давайте поиграем с собранными фруктами и овощами.
Игра «Что исчезло».
Вы выполнили задание и получаете часть картинки.
Второе задание – пираты просят вас поймать рыбу им на обед и назвать цвет рыбы.
Дети получают вторую часть картинки.
Третье задание – пираты оставили этот кубик. Чтобы получить третью часть картинки, надо назвать виды одежды на этом кубике. (дети кидают кубик и называют одежду, которая оказалась на верхней стороне кубика).
Дети получают третью часть картинки.
Четвертое задание – в этом мешочке пираты спрятали разных животных. Чтобы их освободить, надо определить их наощупь и назвать на английском языке.
Дети получают четвертую часть картинки.
Пятое задание – следующую часть картинки вы получите, если будите очень внимательны.
Игра с движениями «Путаница».
What can you do?
Ребята, а вы умеете рисовать? Тогда вы сможете получить еще одну часть картинки. Нам надо нарисовать Pam.
Шестое задание – загадываю загадки, дети отгадывают, называют слово на английском языке и рисуют.
1. В кране нам журчит водица:
«Мойте чище ваши.» (лица)
2. Кто что вкусное принёс -
Всё учует детский. (нос)
3. Чтобы в цель попасть хоть раз,
Нужен острый, меткий. (глаз)
4. Не лишился друг чтоб слуха,
Не кричи ему ты в. (ухо)
5. Я у Хомки-хомяка брал вчера уроки,
Как получше набивать угощеньем. (щёки)
6. Нет обидчивее Любы -
Очень часто дует. (губы)
7. Не сеют, не сажают,
Сами вырастают. (волосы)
Игра «Touch».
Дети получают шестую часть картинки.
Седьмое задание – а вы знаете времена года на английском языке? а стихотворение про времена года помните? Чтобы получить седьмой кусочек картинки, надо рассказать стихотворение про времена года.
Spring is green
Summer is bright
Autumn is yellow
Winter is white.
Восьмое задание – чтобы получить последний кусочек картинки, надо посчитать до 10.
Мы собрали картинку. Что получилось? А как зон будет по английски? И что же значит этот зонтик?
Дети подходят к зонту и находят там Pam.
Ребята, благодаря вашим знаниям английского языка, вы смогли спасти и отыскать нашу подружку.