Татьяна Устюжанина
Карта анализа занятия
▼ Скачать + Заказать документы
Дата
ДОУ
Возраст
Педагог
Длительность занятия
Форма
Тема
Программное содержание
Критерии оценки
Умение составить конспект занятия и творчески его использовать
(вносить изменения в ход занятия)
Подготовка к занятию
Выполнение санитарно-гигиенических требований
Использование разнообразных форм организации детей на занятии (работа малыми группами, в паре, индивидуальная и коллективная работа детей)
Рациональность выбора методов и приемов работы с детьми
Публикация «Карта анализа занятия» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучшая методическая разработка» март 2018
Умение регулировать поведение детей в процессе занятия
Умение корректировать ход занятия с учетом «обратной» связи (сменить форму организации детей, использовать отдых в зависимости от степени утомляемости детей)
Индивидуальная работа с детьми
Поведение детей в процессе занятия (активность, интерес, внимание)
Оценка работы на занятии
(детьми, воспитателем)
Усвоение детьми программного материала
Подбор демонстрационного и раздаточного материала
Рациональное размещение материала
Предварительная работа с детьми
Удовлетворение двигательной активности детей
(отдых в процессе занятия)
Смена поз детей во время занятия
Контроль за правильностью осанки детей во время работы за столами
Соответствие длительности занятия санитарно-гигиеническим требованиям
Игровые приемы
Приемы привлечения и сосредоточения внимания детей
Приемы обеспечения интереса и эмоциональности детей
Приемы активизации самостоятельного мышления детей
Приемы подачи нового материала с опорой на имеющиеся
Высокий средний низкий
Положительные моменты
Рекомендации