Татьяна Гайдамака. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Занятия по ознакомлению с окружающим миром
Программа: «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. М. : Мозаика - Синтез, 2011. Автор: воспитатель высшей категории - Ашимова... |
Тема: – «Путешествие в «Россию» Цель: – в игровой форме повторить и закрепить с ребятами знания о стране. Задачи: - развитие чувства ритма, координации движений, чувства равновесия, выразительности пластики. Методические приёмы: - игра на внимание. муз. р.... |
«К нам Весна шагает» Цель: познакомить с признаками ранней весны, закреплять умение наблюдать явления природы и устанавливать простейшие связи между ними. Задачи:  формировать знания детей о весенних явлениях природы;  закреплять знания... |
Занятия по ознакомлению с окружающим миром.
Конспект Открытого занятия: «Ребёнок и окружающий мир» на тему: «Что такое время? » в старшей группе № 4 «Солнышко». Дата проведения: 8. 04. 2012 год.... |
Наблюдение за воробьями. Цель: формировать умение устанавливать связи между поведением птиц и изменениями в неживой природе, воспитывать познавательный интерес, дружелюбное, заботливое отношение к птицам. 1. Это маленькая пташка Носит серую рубашку, Подбирает... |
Пчелина Т. Н. Тема: «На рыбалку с Буратино» Цель: Познакомить детей с обобщённым понятием «рыбы», продолжать учить определять необходимые условия для их жизнедеятельности, развивать мыслительные операции ( анализ, синтез, обобщение, способствовать практическому... |
Путешествие на батискафе Цель: знакомить с многообразием морских обитателей, развивать познавательный интерес, воспитывать экологическую культуру; развивать творческое воображение; способствовать непринуждённому общению детей на основе совместной творческой... |
Конспект открытого интегрированного занятия по познанию окружающего мира. Тема «Путешествие в весенний лес». 23. 04. 14 г. ( подготовительная группа) Воспитатель Агеева В. М. Цель: Способствовать обобщению представлений о весне как времени года, признаки, приметы... |
Программное содержание: Приобщение детей к труду, умению выращивать растения, ухаживать за ними. Развивать трудовые умения. Закрепить названия овощей. Развивать логическое мышление. Оборудование: Стаканчик с землей, луковицы по количеству детей. Ход занятия:... |
Программные задачи: 1. Познакомить детей со свойствами воды ( вкус, цвет, запах, текучесть. Уточнить значение её для всего живого. 2. Развивать любознательность, мышление и речь детей; ввести в активный словарь детей слова: жидкость, бесцветная, безвкусная,... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«Открытка для мамы»
23 ноября 2024 в 01:48
«Опыт работы по внедрению инновационных игр и технологий в...
23 ноября 2024 в 01:07
Времена года как образовательный инструмент
23 ноября 2024 в 00:44
Игра-шнуровка «Ёлочка»
23 ноября 2024 в 00:00
Занятие по окружающему миру в старшей группе на тему:...
22 ноября 2024 в 23:34