Елена Безбородова
Дидактическая игра «Конструктор зверей»
▼ Скачать + Заказать документы
Игра представляет собой один из вариантов известной игры "Конструктор лиц"
Цель игры: Знакомство с отличительными внешними признаками животных; развитие мелкой моторики, операций анализа и синтеза (умения разбивать целое на части и составлять целое из частей). Развитие воображения и творческих способностей.
Дидактическая игра "Конструктор зверей" представляет собой планшет 30*30 см, с выполненной из хлопка и фетра универсальной основой для создания "лиц" животных и набором съемных элементов (глазки, носы, мордочки, ушки и т. д, которые крепятся к основе с помощью липучки.
Темочки:
- Дидактические игры для детей. ВСЕ игры
- Дидактические игры. Проекты
- Дикие животные, лесные звери
- Дикие животные. Игры, дидактические пособия
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Темочки
Используя данный набор элементов дети могут легко создать несколько основных видов животных (лису, льва, медведя, поросенка, кошку, собаку, морского котика, а кроме того, множество промежуточных вариантов, просто соединяя элементы разных "лиц".
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Развитие воображения и творческих способностей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-647934-1461588417.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Дидактические игры для детей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-647934-1461588437.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 д которые крепятся к основе с помощью липучки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-647934-1461588474.jpg)
Так, например, используя в разных комбинациях мордочки, глаза, уши разных животных можно получить множество вариантов изображения собак и кошек.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Темочки Дидактические игры для детей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-647934-1461588697.jpg)
Игра не только знакомит детей с внешним видом простых животных, но и способствует развитию мышления, творческого воображения у детей от года до трех-четырех лет. Используя разные элементы так, как подскажет фантазия ребенка, можно создавать и несуществующих животных, давать им имена, придумывать про них истории и т. д.