леся цимарная. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Медведь, медвежата
Цель: формирование элементарных представлений у детей о лесных животных через интеграцию познавательной, речевой образовательной области в процессе непосредственно-образовательной деятельности. Образовательные задачи: развивать умение узнавать и называть цвета (... |
Организация непосредственно образовательной деятельности детей в области «Познание» «Мишка заблудился» во 2 младшей группе воспитателя МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №139» Ильиной О. В. Цель: Формировать знания детей о правах и обязанностях.... |
Тема НОД: "Мишка на воздушном шаре". Образовательная область "Художественное творчество". Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Социализация», «Художественное творчество», «Музыка», «Здоровье», «Физическая культура», «Труд». Виды... |
Медведь, медвежата
Цели: 1. Развивать познавательный интерес к изучению животных. 2. Воспитывать любовь к родной природе, прививать основы экологической культуры. 3. Изучить с детьми особенности жизни медведя. Оборудование и матери картинки с изображением медведя, сообщения... |
Детям не составит труда выучить простые диалоги, а драматизация доставит огромное удовольствие. Действующие лица для драматизации сказки: Медведица. Старший медвежонок. Младший медвежонок. Лиса. Рассказчик. Подготовка к игре - драматизации. · Чтение или... |
Конспект занятия по ФЭМП в образовательной области «Познание» ( средняя группа) «Мишка – Почемучка в гости к нам пришел» Программное содержание:  закрепить навыки количественного и порядкового счёта;  повторить знания о геометрических... |
Ход занятия: Воспитатель: Ребятки! Убирайте игрушки, сейчас мы с вами будем заниматься. Дети: Не хотим заниматься, хотим играть! Воспитатель: А давайте смотреть, мультики! Дети: Ура! Хотим мультики! Воспитатель: Тогда устраивайтесь поудобнее и смотрите на экран... |
Цель. Развитие математических способностей дошкольников. Задачи. • Продолжать учить ориентирования в пространстве ( понятия «справа», «слева», «верх», «низ») • Продолжать учить выкладывать разные фигуры по образцу ( танграм. • Закрепить счёт до 5. • Закрепить... |
Программное содержание: Учить детей фиксировать внимание на цветовых свойствах предметов, формировать у них простейшие приемы установления тождества и различие однородных предметов учить понимать "цвет", "такой", "разные". Формировать понятие "большой", "маленький".... |
Задачи: 1. Научить детей ходить между предметами и прокатывать мяч одной рукой 2. Развивать ловкость, быстроту, умение ориентироваться в пространстве 3. Воспитывать у детей радостное эмоциональное отношение к выполнению упражнений. Подготовительная часть. Создание... |
Календарь
26 января 2025 воскресенье
В гости к кенгуру в Австралию!
27 января 2025 понедельник
День освобождения Красной армией крупнейшего "лагеря смерти" (Освенцима)
Вольфганг Амадей Моцарт - композитор гений!
День малахитовой шкатулки |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Фотоотчет о участии в Районном конкурсу «Слово, музыка,...
25 января 2025 в 13:23
Семейная гостиная в старшей группе «Вечер дружной семьи»
25 января 2025 в 13:23
Конспект образовательной деятельности по ознакомлению с...
25 января 2025 в 13:22
Рабочая программа проекта ДИП «Сонор»
25 января 2025 в 13:22
Развитие логического мышления детей старшего дошкольного...
25 января 2025 в 13:18