Рита Туник. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Вежливость, волшебные слова. Конспекты занятий
Конспект занятия в старшей группе № 4 Составитель Шадрина А. А. Тема «Волшебное слово» Задачи: • воспитывать уважение друг к другу, старшим, посторонним, ; • формировать у детей понимание того, что волшебные слова делают человека тактичнее, честнее, воспитаннее; •... |
Цель: Воспитывать вежливость и уважение к окружающим; воспитывать нравственные, гуманные чувства детей, привлекать их к активному участию в играх-инсценировках; Поддерживать стремление детей активно участвовать в развлечении, используя умения и навыки, приобретенные... |
Программное содержание: Развивать представление детей о доброте, словесно - логическое мышление. Связную речь, воспитывать стремление совершать добрые поступки, дарить радость, хорошее настроение, активизировать употребление в речи вежливых слов. Воспитывать... |
Вежливость, волшебные слова. Конспекты занятий
Воспитатель: Шолухо Наталья Алексеевна Программное содержание: Закрепить правило речевого общения. Обогащать и активизировать словарь по теме; употреблять в речи этикетные формы приветствия, благодарности. Воспитывать добрые отношения друг к другу. Ход Стук в дверь.... |
Цель: - воспитывать основы толерантного общения. Задачи: - закрепить представления детей о различных формах вежливого общения между людьми; - продолжать учить детей приёмам вежливого обращения с окружающими, употреблять в речи «волшебные слова»; - развивать... |
Цель: Формирование навыков культурного общения. Задачи: 1. Учить детей правилам этикета, формам и технике общения при встрече со знакомыми и незнакомыми людьми. Выработать навык употребления «волшебных» слов. Уточнить представления детей о добрых и злых поступках и... |
Программное содержание: Формировать способы контактирования с малознакомыми людьми ( гости группы. Развитие творческой деятельности при установлении контакта для общения вербальными и невербальными средствами. Активизация словаря вежливости. Ход занятия: Приглашаем... |
Цель: Формирование представления о вежливости как о способе выражения хороших манер и знания этикета. Задачи: -Закрепить навыки поведения в общественных местах, общения со сверстниками, взрослыми. - Стимулировать стремление совершать положительные дела и поступки.... |
Программное содержание. Дать понятия «вежливость», «доброта», «доброе слово лечит – плохое калечит». Закреплять различные формы вежливого общения: с младшими детьми, друг с другом и взрослыми. Формировать правила этикета. Развивать умение вести диалог и с помощью... |
Непосредственно образовательная деятельность в старшей группе Тема: «В мире доброты и вежливости» Цель: учить быть сдержанными, вежливыми и доброжелательными, развивать связную речь, работать над выразительностью речи; определение понятия добра в процессе общения,... |
Календарь
13 декабря 2024 пятница
14 декабря 2024 суббота
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Мастер-класс «Нейропсихологические игры и упражнения в...
12 декабря 2024 в 12:23
Оформление «Папа, мама, я — спортивная семья»
12 декабря 2024 в 12:21
Упражнения с МАК для детей дошкольного возраста
12 декабря 2024 в 12:20
Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Листва...
12 декабря 2024 в 12:19
Конспект занятия в подготовительной группе «В мире снежинок»
12 декабря 2024 в 12:11