![]() | Жанна Щеглова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Буквы. Знакомимся с буквами и звуками
Цель: 1. Познакомить детей с буквой «Ш». 2. Способствовать запоминанию конфигурации буквы путём воспроизведения её в рисунке, лепке или конструировании из различных материалов. 3. Упражнять в выделении слов на данную букву. 4. Подводить к составлению и чтению... |
Задачи: Коррекционно-образовательные: Формировать умение узнавать букву по характерным элементам и воссоздавать целый графический образ. Коррекционно-развивающие: Продолжать работу над развитием оптико-кинетических организаций движений. Совершенствовать навык... |
Тема : Звуки «Г», «Гь». Буква «Г». Цель: Закрепление правильного произношения звука «Г»; Учить образованию существительных с уменьшительно-ласкательными суффиксами; Учить образовывать форму родительного падежа множественного числа имен существительных; Учить... |
Буквы. Знакомимся с буквами и звуками
Технологическая карта логопедического занятия по теме: «Дифференциации звуков и букв Ц-Ч. Родственные слова». Ф. И. О. Учителя-логопеда Дурягина Лидия Витальевна Группа ( класс, логопедическое заключение) Группа учащихся 2-го класса. Логопедическое заключение: НВ... |
Цель: Познакомить детей с буквой Ж. Научить различать её, составлять из различных материалов. Повторить ранее изученные буквы, формировать навыки элементарного чтения и письма. Дать понятие о предложении, о правилах написания предложения. Материалы: буквы Ж, ж в... |
Организационная информация Предмет Логопедическое занятие. Тема занятия Звуки [с – с']. Буква С. Класс 1 класс, группа обучающихся с ОНР III уровня. Методическая информация Цели занятия Знакомство со звуками [с-с'] и буквой С, формирование слоговой структуры слова... |
Цель: ознакомление с согласным звуком [ц] и буквой Ц, формирование умения читать слоги и слова с этой буквой. Задачи: образовательные: • познакомить учащихся с новым согласным звуком [ц] и буквой Ц, научить чётко выговаривать этот звук в слогах и словах; •... |
Реализация содержания программы в образовательных областях: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие». Виды детской деятельности: игровая, познавательно-исследовательская,... |
Программное содержание:  Закреплять умение слышать звук и определять его позицию в слове;  Развивать фонематический слух, умение соотносить звук и букву; мелкую моторику, умение соотносить результаты своих действий с образцом; ... |
Цель: формирование умения правильно произносить и различать звуки [н, н']. Задачи; • Уточнить произношение звуков н, н'. ; • учить выделять звуки из состава слова, дифференцировать звуки по признаку твердости-мягкости; • закрепить знания детей о букве «Н»; •... |
Популярное из нового
![]() Айвазовский — самый известный русский маринист. Он изображал море, как никто другой. В своих картинах он смог передать великолепие и непредсказуемость морской стихии. |
![]() В последнее воскресенье июля отмечается День Военно-морского флота Российской Федерации. Это профессиональный праздник всех, кто защищает морские рубежи нашей Родины. |
Горячие темочки
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
НОД во 2 младшей группе «Поиграем с медведями»
28 июля 2024 в 01:31
Фотоотчет «День Семьи, Любви и Верности» в старшей группе
28 июля 2024 в 00:26
Литературная викторина для детей старшего дошкольного...
28 июля 2024 в 00:09
Конспект занятия «В мире сказок»
27 июля 2024 в 23:56
«Муравейник» мастер-класс
27 июля 2024 в 23:29