Наталья Бережная. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Хлеб. Все о хлебе для детей
ЦЕЛЬ: На основе расширения знаний об окружающем мире воспитывать у детей уважение к людям труда ( хлеборобам, хлебопекам, бережное отношение к хлебу. Вызвать интерес к коллективному труду; обобщить и систематизировать знания детей о хлебе, процессе выращивания и... |
Ярмарка Открытие ярмарки: На площади перед ДОУ собираются дети с родителями. Организованы конкурсы, аттракционы ( спектакль за ширмой с загадыванием загадок, рисование портрета, угощение баранками и конфетами, кто дальше прыгнет в мешке, попади в цель) Все встают... |
Цель занятия: познакомить детей с жизнью леса и его обитателей; вызвать интерес к произвелениям писателя М. Пришвина. Активизировать в речи звуки р и л. Ход занятия: -Представьте себе, что вы сегодня побывали в весеннем лесу и вернулись домой. Расскажите, что вы там... |
Хлеб. Все о хлебе для детей
ГБОУ СОШ№10 СПДС «Ягодка» г. о. Жигулёвск г. Жигулёвск Самарская область Конспект открытого мероприятия интегрированной НОД на тему: «Откуда хлеб пришёл». ( подготовительная группа) Провела воспитатель: Косова Ольга Борисовна Апрель 2014 г.... |
Программные задачи: 1. Закрепить и систематизировать знания о хлебе. 2. Развитие познавательного интереса. 3. Обогащение и активизация словаря по теме. 4. Овладение лексико-грамматическими категориями языка и связной речью. Словарная работа: сорняк, сеялка,... |
ХЛЕБ Подготовка к обеду. Материалы и оборудование: Набор карточек «Хлеб» ( дидактический материал, мука, вода, миска, ложка, каравай, булочка, пирожок, сковорода. Воспитатель: Здравствуйте, дети, сегодня, когда я шла к вам в детский сад, мимо меня проехала... |
Раздел: Познание. Формирование целостной картины мира. Программное содержание: - закрепить представление детей о том, какой путь проходит зерно, чтобы стать хлебом. - учить беречь хлеб, с уважением относиться к людям, его выращивающим. - закрепить знания о хлебе,... |
Виды детской деятельности: игровая коммуникативная познавательно-исследовательская, продуктивная. Цель: -развивать комбинаторные способности, логическое мышление, умение классифицировать; -умение определить порядок следования что за чем. -повторить и закрепить счет... |
Интегрированное занятие НОД в средней группе «Как хлеб на стол попал» Программное содержание: Цель: воспитать в детях бережное отношение к хлебу, уважение к человеческому труду. 1. Образовательные задачи: Закреплять знания детей о процессе «выращивания» хлеба. О... |
Проект «От зёрнышка до каравая» Введение Известно, что ознакомление детей с природой дает наиболее оптимальные результаты при условии, если оно будет носить действенный характер . Поэтому поводу К. Д. Ушинский писал, что использование не¬сложных экспериментов,... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Какая разная вода КурДаша
2 декабря 2024 в 11:58
Развитие речи старший возраст «Рассказы о родном городе»
2 декабря 2024 в 11:57
Осенний утренник в I младшей группе «Здравствуй, милая...
2 декабря 2024 в 11:55
Организованно — образовательная деятельность по программе...
2 декабря 2024 в 11:53
Осенний утренник во второй младшей группе
2 декабря 2024 в 11:47