Фесенко Елена Анатольевна
Тэдди Бэа ведёт уроки английского языка. Серия уроков для детей 7 класса
▼ Скачать + Заказать документы
Тэдди Бэа ведёт уроки английского языка. Серия уроков для детей 7 класса по лэпбуку.
Урок № 1
Цель: формировать англоязычную коммуникативную компетенцию в ситуации общения «Тэдди Бэа».
Задачи: Образовательные: расширить знания детей о жизни игрушки Тэдди Бэа, его происхождении. Воспитательные: учить детей бережливо относиться к игрушкам; прививать интерес к изучению английского языка. Развивающая: развивать память, воображение, логику; фонетические навыки. Практическая: практиковать в чтении, говорении, аудировании, письме.
Публикация «Тэдди Бэа ведёт уроки английского языка, Серия уроков для детей 7 класса» размещена в разделах
- Английский язык в школе
- Английский язык. 5-9 класс
- Средняя школа, 7 класс
- Средняя школа. 5-9 классы
- Школа. Материалы для школьных педагогов
- Темочки
Оборудование: игрушка Тэдди Бэа.
Ход урока
Начало урока. Приветствие.
- Hello! How are you? I am glad to see you.
Целеполагание.
- Today we will read the text about my creation. Doing some exercises, reciting a poem, you will know how I live.
Основная часть урока.
Фонетическая зарядка.
- Let’s train our tongues! (Презентация)
Выбирается одна скороговорка со словом «bear» и проговаривается.
– Read the words in the transcription. (Презентация)
Раскрашивание.
- What colours can be teddy bears? Let’s colour! (Презентация)
Речевая зарядка. Предтекстовые вопросы.
- Answer my queries: Do you like toys? What kind of toys do you like? What toys do you have?
What famous toys do you know? What famous toys do you know stories, songs and poems about? What films have the famous toys starred in?
Чтение текста.
- Let’s read the text «Teddy Bear – the Symbol of Kindness» and translate it. (Материалы текста берутся из интернета).
Словарная работа.
- Choose the words from the text on the topic «Teddy Bear».
Toy, soft, children, gift, stuffed, plush, smooth, fur, snout, eye, forehead, nose, baby, museum, festival, popular.
Послетекстовые вопросы.
- Answer the queries: What is a teddy bear? Who created a little stuffed bear cub? What shows that the toys were an immediate success? What books about the teddy bear do you know? Who wrote “The Teddy Bears’ Picnic”? How does modern toy look like? What is known about teddy bear museums? Where are teddy bear festivals held? But why is а plush bear called “the teddy bear”? Who was it named after?
Выполнение грамматических упражнений.
- Make the sentences negative and interrogative. (Презентация)
- Guess the word with the first letters. (Презентация)
- Agree or disagree. (Презентация)
- Make up the sentences from the given words. (Презентация)
Введение и разучивание стиха.
- Let’s read the verse, translate and learn the first four lines. Repeat. (Презентация)
… hold - … old
… out - …shout
… nice to hold - …getting old
… wearing out - … furry shout
A Teddy Bear is nice to hold,
The one I have is getting old,
His paws are almost wearing out,
And so is his funny furry shout.
Прощание.
- So long!
Урок № 2
Цель: формировать англоязычную коммуникативную компетенцию в ситуации общения «Тэдди Бэа».
Задачи: Образовательная: расширить знания детей о жизни медведей. Воспитательные: учить детей бережливо относиться и любить животных, природу; прививать любовь к своей игрушке; прививать интерес к изучению английского языка. Развивающая: развивать память, воображение, логику; фонематический слух. Практическая: практиковать в чтении, говорении, аудировании, письме.
Оборудование: игрушка Тэдди Бэа.
Ход урока
Начало урока. Приветствие.
- Hello! How are you? I am glad to see you.
Целеполагание.
- Today we will read the text about bears. Doing some exercises, singing a song, reciting a poem, you will know how Teddy Bear lives.
Основная часть урока.
Фонетическая зарядка.
- Let’s train our tongues! (Презентация)
Выбирается одна скороговорка со словом «bear» и проговаривается. Рассказывается четверостишье.
- Look at the picture and lable! (Презентация)
Речевая зарядка. Предтекстовые вопросы.
- Answer the queries: Do you like animals? Do you watch any films, programmes about animals? Do you visit zoos? Are you interested in the style of animals’ lives? Do you support the hunting animals?
Чтение текста.
- орудование: Let’s read the text «Bears» and translate it. (Материалы текста берутся из интернета).
Послетекстовое задание. Выполнение кроссворда.
- Do the crossword! (Презентация)
Выполнение грамматических упражнений.
- Rewrite the sentences, opening the brackets. (Презентация)
- Ask the queries to the underlined words and wordcombinations. (Презентация)
- Read and match. Put the number of the sentence into the circle according to the picture. (Презентация)
- Correct the errors in the sentences. (Презентация)
Прослушивание и исполнение песни.
- Let’s sing the song «TEDDY BEARS’ PICNIC». (Текст песни берётся из интернета).
Прощание.
- So long!
Урок № 3
Цель: формировать англоязычную коммуникативную компетенцию в ситуации общения «Тэдди Бэа».
Задачи: Образовательная: расширить знания детей о происхождении именно серого плюшевого мишки. Воспитательные: учить детей бережливо относиться и любить природу; прививать интерес к изучению английского языка. Учебная: научить детей использовать слово «bear» с разными значениями. Развивающая: развивать память, воображение, логику, мышление; фонематический слух. Практическая: практиковать в чтении, говорении, аудировании, письме.
Оборудование: игрушка Тэдди Бэа.
Ход урока
Начало урока. Приветствие.
- Hello! How are you? I am glad to see you.
Целеполагание.
- Today we will read the text about bears. Doing some exercises, singing a song, reciting a poem, you will know how Teddy Bear lives.
Основная часть урока.
Фонетическая зарядка.
- Let’s train our tongues! (Презентация)
Выбирается одна скороговорка со словом «bear» и проговаривается. Рассказывается четверостишье.
Словарная работа с изречениями со словом «bear».
a bear - медведь
to bear (bore, born) – носить, нести
to bear oneself - держаться
to bear one’s age well – выглядеть хорошо на свой возраст
to bear s.o. company – составить компанию кому-л
to bear in mind – иметь ввиду
Переведите предложения на русский язык.
Teddy Bear bears a bow. Teddy Bear bears himself well. Teddy Bear is a good friend to bear someone company. Teddy Bear’s mother bears her age well. Teddy Bear bears in mind that he wants to sleep near your pillow.
Переведите предложения на английский язык.
Тэдди Бэа несёт корзину с цветами сейчас. Тэдди Бэа тётя выглядит хорошо на свой возраст. Составь мне компанию в кафе! Тэдди Бэа не держится молодцом (bad). Тэдди Бэа имел ввиду, что он хочет посидеть (have a sit) на кресле.
Речевая зарядка. Предтекстовые вопросы.
- Do you like to read stories about toys? What stories have you read about toys?
Чтение текста.
- Answer the queries: Let’s read the story «A Grey Bear With а Blue Nose» (Материалы текста берутся из интернета).
Послетекстовые задания.
- Find synonyms to the given words from the text.
To be going to -, certainly -, to put up -, to go on -, small –, a lot of -, nice -, to become -, next to -, quickly -, to begin -, to come back -, such -, really -, too -, as -, outdoors - .
- Find opposites to the given words from the text.
New -, summer -, big -, now -, boy -, night -, without -, less -, low -, cool -, forever -, hate -, to finish -, ugly -, far -, inside -, solid - .
- Choose the correct answer.
1. The title of the story is
a) A brown bear with an orange nose;
b) A grey bear with a blue nose;
c) A black bear with a red nose.
2. A little brown teddy bear had been thrown outside …
a) by some mistake;
b) intentionally.
3. One day something fell from the sky ….;
a) a little snowflake;
b) a little drop.
4. It landed on the teddy bear’s …
a) neck;
b) forehead;
c) nose.
5. He was cold and felt very ….
a) gay;
b) happy;
c) sad.
6. A little girl was …
a) playing near the old house;
b) sitting on the bench near the old house.
6. The girl’s …patched the teddy bear up.
a) grandmother;
b) aunt;
c) sister.
Выполнение грамматических упражнений.
- Answer the queries and colour. (Презентация)
- Complete the dialogue. Ask the queries. (Презентация)
- Connect two parts of one sentence. (Презентация)
- Make up the sentences. (Презентация)
Прослушивание и исполнение песни.
- Let’s sing the song «TEDDY BEARS’ PICNIC».
Домашнее задание. Hometask.
- Write a story about your favourite toy.
Прощание.
- So long!