Фотоотчет о Неделе инклюзивного образования в ДОУ (3 фото)
Лера Тымченко
Фотоотчет о Неделе инклюзивного образования в ДОУ
▼ Скачать + Заказать документы
В МБДОУ Михайловский детский сад «Солнышко» Нижнегорского района Республики Крым с 8 по 12 апреля 2024 года прошла неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
В этот период проводились беседы с детьми на тему: «О людях с ограниченными возможностями здоровья», «Мы разные, мы равные, мы вместе», главной целью которых было показать детям, что все люди разные (девочки, мальчики, большие и маленькие, есть здоровые и с ограниченными возможностями здоровья (плохо видят, не умеют ходить, плохо разговаривают, но одинаково любимые родителями.
Темочки:
Также в рамках данной недели было отведено время для просмотра мультфильма «Цветик-семицветик», видео-ролика «Про Диму» и чтения художественных произведений таких, как «Цветик-семицветик», «Дюймовочка» и «Гадкий утёнок». Педагоги показывали на примере героев, что любой ребёнок может быть умным, талантливым, красивым и как это хорошо быть добрым.
Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям. Не смотря на то, что у всех нас разные возможности, мы все имеем равные права жить на нашей планете.
Публикации по теме:
Фотоотчет о работе кружка дополнительного образования «Фантазия»
.
Фотоотчет о выступлении хореографического коллектива дополнительного образования
В этом году 3-4 июня наши воспитанники "Зыковского детского сада" приняли участие в III Всероссийском фестивале - конкурсе искусств "ТОК.
Фотоотчет о дне образования пожарной охраны «Пожарная безопасность»
Логинова Лариса Львовна Фотоотчет "Пожарная безопасность" 30 апреля в России отмечают День образования пожарной охраны. 2019 год юбилейный.
Фотоотчет «Районной Ассоциации педагогов дошкольного образования»
Районное Ассоциация педагогов, дошкольных образовательных учреждений Тевризского муниципального района по теме «Формирование предпосылок.
Стенгазета-фотоотчет по сотрудничеству с учреждением дополнительного образования
В нашей группе уже стало традицией выпускать газету к какому нибудь событию. Это и праздники (День Матери, 8 марта, 23 февраля, Новый.
Особенности логопедической работы с младшими школьниками с ОВЗ в условиях инклюзивного образования
«Если у меня заберут все мое имущество, разрешив забрать только одну вещь, я выбрал бы возможность сохранять силу речи, поскольку, имея.
Отчёт о проведении мероприятий недели инклюзивного образования «Равные возможности — равные права» в средней группе
С 1 апреля по 5 апреля 2019года в средней билингвальной группе «Подсолнух» прошла Неделя инклюзивного образования «Равные возможности –.
Отчёт о проведении Недели инклюзивного образования в младшей группе «Разные возможности — равные права»
Со 2 апреля по 6 апреля в младшей группе «Подсолнух» прошла неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права». Целью данной.
Познавательно-двигательное мероприятие «Ловкий грамотей» как форма инклюзивного образования
Познавательно-двигательное мероприятие "Ловкий грамотей" как форма инклюзивного образования. В настоящее время в связи с изменением в образовании,.
Проведение Недели инклюзивного образования «Разные возможности — равные права»
Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым № 075/01-15 от 19.03.2021 г. «О проведении Недели инклюзивного.