Алина Сафронова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Треугольник. Конспекты занятий
Задачи: закрепить умение сравнивать предметы по величине, ширине, длине. Познакомить с геометрической фигурой треугольник. Формировать навыки детей в соотнесении количества предметов с числом, цифрой. Учить соотносить геометрические фигуры с формой предметов.... |
Здравствуй, лес, дремучий лес ( С. Погорельский ) Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чем шумишь листвою Ночью темной, грозовою? Что там... |
Цель: Сформировать представление о геометрической фигуре – треугольник. Задачи: 1. познакомить с основными признаками фигуры – треугольника. 2. сформировать умение детей различать геометрические фигуры по цвету и форме. 3. развивать мышление, память, внимание.... |
Треугольник. Конспекты занятий
Конспект занятия по развитию наглядно - образного мышления Средняя группа Тема: "Весёлый треугольник" Цель: Познакомить детей с треугольником; учить обследовать по контуру; развивать наглядно-образное мышление. Демонстрационный материал: Треугольник, чудесный... |
Цели: 1. Познакомить с геометрической фигурой: треугольником и его свойствами. 2. Развивать умение находить предметы, похожие на треугольник. 3. Совершенствовать навыки устного счета в пределах пяти. Материал: картинки с изображением моря и парусника;... |
по итогам посещения непосредственной образовательной области "Познание" "Формирование Элементарных Математических Представлений" во второй младшей группе. 23 января 2014 года. Тема: Знакомство с треугольником. Цель и задачи: Познакомить с треугольником: учить... |
Конспект занятия для старшей группы. Познавательно-исследовательская деятельность ( математика) : Тема: «Составление предмета из треугольников». Цель: обучение составлению конструкции из четырех равнобедренных треугольников. Задачи: учить ориентироваться на листе... |
Программное содержание: Продолжать учить детей различать геометрические фигуры, называть их. Знакомство с треугольником, включая различные анализаторы. Количество: один или много, составлять группу из одинаковых предметов и выделять из нее один, правильно... |
Занятие по формированию математических представлений у детей 3-4 лет. Тема: «Сенсорные эталоны формы. Треугольник» Цель: Знакомство детей с существенными признаками треугольника. Задачи Обучающие Познакомить с геометрической фигурой треугольник . Развивать... |
Тема: Треугольник Цель: познакомить с треугольником: учить и называть фигуру. Совершенствовать умение сравнивать две равные группы предметов способом наложения, обозначать результаты словами «поровну», «столько – сколько». Ход занятия. Воспитатель: Слышите, кто-то... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Звуковая культура речи
30 ноября 2024 в 08:51
Фотоотчёт о дне «Мамины ладошки» во второй младшей группе
30 ноября 2024 в 08:50
«Животные Забайкалья из Красной книги». Игра-судоку для...
30 ноября 2024 в 08:33
Консультация для родителей «От ГТО к рекордам и здоровью»
30 ноября 2024 в 08:26
«Народная игрушка». Конспект занятия по ознакомлению с...
30 ноября 2024 в 08:13