Анна Королёва
Конспект занятия по английскому языку в подготовительной группе «Seasons»
▼ Скачать + Заказать документы
Методическая разработка занятия по английскому языку в подготовительной группе на тему “Seasons”
Программное содержание:
- Познакомить с новыми словами по теме “Seasons”: season (время года, spring (весна, summer (лето, autumn (осень, winter (зима, bright (яркий).
- Учить детей отвечать на вопрос What season is it now? (Какое это время года)
It’s autumn. (Осень)
- Закрепить названия цветов: green (зелёный, yellow (жёлтый, white (белый).
Публикация «Конспект занятия по английскому языку в подготовительной группе „Seasons“» размещена в разделах
- Начать разучивать песенку “Spring is green”
- Развивать у детей память, внимание, фонематический слух.
Материалы и оборудование: 4 картинки: весна, лето, осень, зима; ноутбук.
Ход занятия
- Good morning, boys and girls! How are you today? (I’m happy, I’m sad, I’m fine)
Now repeat after me.
Moon and stars are shining in the sky
Trees and flowers are sleeping in the night.
(Повторяем 2-3 раза, сопровождая слова движениями по тексту).
Look at the blackboard. Here are some pictures.
(Показываю картинки с изображениями времен года)
It’s spring.(Проговариваем с детьми хором и индивидуально.)
It’s summer.
It’s autumn.
It’s winter.
Very good! Now let’s sing a song about seasons.
But first tell me, please. What color is spring? (It’s green)
What color is summer? (It’s green, blue) Bright – яркое (Повторяем)
What color is autumn? (It’s yellow, orange)
What color is winter? (It’s white)
(Включаю запись песни «Spring is green»)
Spring is green
Summer is bright
Autumn is yellow
Winter is white.
Great!
Физкультминутка.
Hands up, up, up!
Hands down, down, down!
Hands up, up, up!
Hands down, down, down!
Up, up!
Down, down!
Up and down!
Up and down
And have some fun!
(Повторяем несколько раз с увеличением темпа)
Now answer my question: What season is it now? (Поясняю жестами: указываю на окно) Season – время года Repeat after me. Season (повторяем хором и индивидуально)
Is it summer? (No, it is not) (Показываю на картинку)
Is it winter? (No, it is not)
Is it spring? (No, it is not)
Is it autumn? (Yes it is.)
Repeat after me all together.
- It’s autumn. (повторяем хором)
Раскладываю на столе перед детьми картинки с изображением времён года. Зову детей подойти ко мне.
Kostya, come here, please. Show me summer, please! (Ребёнок показывает картинку)
Is it right? (Yes it is/ No, it is not)
(Таким образом спрашиваю каждого ребёнка.)
Very good!
Our lesson is over! It’s time to say (good bye)
Good bye!