Ольга Поленок
Конспект открытого занятия по английскому языку с детьми подготовительной группы первого года обучения «Собери пазл»
▼ Скачать + Заказать документы
Программное содержание:
образовательная задача: закрепить умение детей понимать и произносить иностранные слова: grandmother, grandfather, son, daughter, run, jump, go, fly, clap, stamp, dance, swim, a picture, a window, a door, a table, a lamp, a clock, a TV-set, a chair, an arm-chair, a bookcase, a mirror, a telephone, a kettle, a glass, a fork, a knife, a teapot, juice, a chocolate, a cake, an egg, porridge, milk, winter, spring, summer, autumn, a mouth, foot-feet, hand-hands, eye-eyes, ear-ears, a nose, hair, ski, skate, play football, и речевые образцы: I have got., I havent got a., I like., I dont like, I want to eat, I want to drink, It is summer, I can jump, I can ski in winter, I can skate in winter, I can play football in summer, I am a mouse;
Публикация «Конспект открытого занятия по английскому языку с детьми подготовительной группы первого года обучения „Собери пазл“» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Открытые занятия. Конспекты
- Пазлы. Игры и занятия с пазлами и разрезными картинками
- Подготовительная группа
- Темочки
развивающая задача: развивать память, внимание, умение работать в коллективе;
воспитательная задача: воспитывать интерес к изучению иностранного языка.
Ход занятия
Педагог. Hello, boys and girls!
Дети. Hello, Olga Alexandrovna!
Педагог. Я хороший, я пригожий, я молодец, у меня все получится.
Дети. Я хороший, я пригожий, я молодец, у меня все получится.
Педагог. Наш язычок любит петь. Сегодня у него получилась такая замечательная песенка: v-v-v – five, have, I have, I have got, I have got a mother. Вдруг он закашлял от неожиданности: t-t-t – two, it, dont, want, I want, I want to eat. Потому что он увидел, как его знакомый кот - a cat гонится за мышкой – mouse : w - w - w, why, winter, it is winter, I like winter.
Педагог. Сегодня я приготовила для вас сюрприз! Я его спрятала в этой комнате. Вы хотите его найти?
Дети. Да!
Педагог. Тогда вам нужно будет выполнить несколько заданий, чтобы получить все пазлы, из которых вы соберете картинку. На картинке будет изображено то место, где спрятан клад. Вы готовы?
Дети. Да!
(1) Педагог. 1 задание называется "Части тела". Покажите мне часть тела, которую я назову.
a mouth
foot-feet
hand-hands
eye-eyes
ear-ears
a nose
hair
Педагог. Very good! Очень хорошо! Первый пазл в вашей команде!
(2) Педагог. Следующее задание "Комната". Come to the table. Подойдите к столу. Представьте, что вы находитесь в комнате. Назовите мне, что вы видите в комнате? What do you see in the room?
Дети. I see a table in the room.
Педагог. Well done! Молодцы! Второй пазл ваш!
(3) Педагог. Третье задание "Семья". Расскажите мне, кто у вас есть и кого нет в семье. I have got a daughter. I havent got a grandfather.
Дети. I have got a grandfather. I havent got a daughter.
Педагог. Вы получаете третий пазл!
(4) Педагог. А теперь немного отдохнем! Я вам буду называть действия, а вы их выполнять.
run
jump
go
fly
clap
stamp
dance
swim
(5) Педагог. Следующее задание называется "Действия". Вы получите четвертый пазл, если ответите мне, что вы любите делать? Я люблю топать. I like to stamp. What do you like to do?
Дети. I like to dance.
Педагог. Я с удовольствием отдаю вам еще один пазл!
(6) Педагог. А здесь вас ждет следующее задание "Еда". На столе вы видите продукты питания. Назовите, что бы вы хотели поесть и попить? What do you want to eat and to drink?
Дети. I want to eat a cake. I want to drink milk.
Педагог. Молодцы! В вашей коллекции уже 5пазлов!
(7) Педагог. Sit in the circle. Сядьте в круг. Эта игра называется "Времена года. Вам нужно будет крутить юлу (педагог показывает) и назвать время года, на которое укажет стрелка, когда юла остановится.
Педагог. What season is it?
Дети. It is winter.
Педагог. Рома, назови, пожалуйста все времена года.
Рома. winter, spring, summer, autumn.
Педагог. What can you do in winter?
Рома. I can ski in winter, I can skate in winter.
Педагог. What can you do in summer?
Рома. I can play football in summer.
Педагог. Получите еще один пазл!
(8) Педагог. Молодцы! Вас ждет последнее задание "Теремок"! На несколько минут вы перевоплотитесь в животных. Толя, каким животным будешь ты? Who are you?
- I am a mouse.
Педагог. Данил, who are you?
- I am a frog.
Педагог. Остап, who are you?
- I am a hare.
Педагог. Ксюша, who are you?
- I am a fox.
Педагог. Глеб, who are you?
- I am a wolf.
Педагог. Рома, who are you?
- I am a bear.
Ведущая: Here is the house in the wood.
A Mouse is running through the wood.
Mouse : Knock, knock, knock. Who lives in this house?
Frog : Im a frog! Who are you?
Mouse : I’m a mouse. May come in?
Frog : Come in, please.
Ведущая 1: Here is the house in the wood.
A Hare is running through the wood.
Hare : Knock, knock, knock. Who lives in this house?
Frog : I’m a frog.
Mouse : I’m a mouse.
Frog, Mouse : Who are you?
Hare : I’m a hare. May come in?
Frog, Mouse : Come in, please.
Ведущая 1: Here is the house in the wood.
A Fox is running through the wood.
Fox : Knock, knock, knock. Who lives in this house?
Frog : I’m a frog.
Mouse : I’m a mouse.
Hare : I’m a hare.
Frog, Mouse, Hare : Who are you?
Fox : I’m a fox. May come in?
Frog, Mouse, Hare : Come in, please.
Ведущая 1: Here is the house in the wood.
A Wolf is running through the wood.
Wolf : Knock, knock, knock. Who lives in this house?
Frog : I’m a frog.
Mouse : I’m a mouse.
Hare : I’m a hare.
Fox : I’m a fox.
All : Who are you?
Wolf : I’m a wolf. May come in?
All : Come in, please.
Ведущая 1: Here is the house in the wood.
A Bear is running through the wood.
Bear : Knock, knock, knock. Who lives in this house?
Frog :I’m a frog.
Mouse :I’m a mouse.
Hare :I’m a hare.
Fox : I’m a fox.
Wolf : I’m a wolf.
All : Who are you?
Bear : I’m a bear. Run away!
Все животные разбегаются. Ребята садятся на свои стулья.
Педагог. Теперь, когда все пазлы у вас - давайте же подойдем к столу и соберем картинку! Что вы видите?
Дети. Камин.
Педагог. Значит где спрятан клад?
Дети. В камине!
Педагог. А где в нашей комнате камин?
Дети. Вот он!
Педагог. Ищите клад! Открывайте сундук! Что же там? сладкий приз для вас! Take your sits. Вам понравилось искать клад сегодня? Гладим себя по головке: я хороший, я пригожий, я молодец, у меня все получилось.
Дети. Я хороший, я пригожий, я молодец, у меня все получилось.
Педагог. Stand up, please! Good-bye, children!
Дети. Good-bye!