Татьяна Рудакова
Конспект занятия по английскому языку «Во саду ли, в огороде» для детей старшего возраста
▼ Скачать + Заказать документы
Итоговое занятие по кружку английского языка «Во саду ли, в огороде» (для старшего дошкольного возраста)
Цель: Закрепление лексики и связной речи по данной теме.
Задачи:- употребление лексических единиц-овощи и фрукты;
- использование речевых структур I can see…/ I like… в речи;
- активизировать диалогическую речь.
Материал:муляжи фруктов и овощей, картинки, мяч, магнитофон, бумага и фломастеры для рисования.
Публикация «Конспект занятия по английскому языку „Во саду ли, в огороде“ для детей старшего возраста» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Овощи. Все на овощную тему для детей
- Овощи. Конспекты занятий
- Огород. Конспекты занятий
- Старшая группа
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» апрель 2019
Ход занятия.
1. Оргмомент.
В. Good evening, children.
Д. Good evening / 3 р. to you Good evening,T. N.
We are glad to see you.
В. У нас в гостях зайка. (в руках морковь, капуста.)Он хочет поговорить с вами об овощах и фруктахКакую пользу приносят они?
Д. В них есть витамины, которые нужны для здоровья.
В. Фонетическая зарядка. (повторение за воспитателем)
a lemon,an apple,fruits,vegetable,an orange, a tomato, a cucumber,a carrot, a banana, a potato,beet.
Рифмовка. (слушание аудиозаписи и повторение с воспитателем)
Potato, tomato,
A carrot and a beet,
All of them are vegetables
That I like to eat.
2. Основная часть.
(Овощи и фрукты на столе, воспитатель показывает на овощ или фрукт, бросает мяч ребёнку)
1. В. What can you see?
Д. I can see a lemon.
В. Do you like it?
Д. Yes, I do/ No, I do not.
2. С/ р игра «В магазине овощей и фруктов».
(продавец- воспитатель, дети- покупатели)
-Hello.
-Hello.
-I would like to buy a banana.
-Please,here you are.
-Thank you.
-You are welcome.Good bue.
-Good bue.
3. Физкультминутка. (под лёгкую музыку)
Hands up, hands down, hands on hips, sit down.
Stand up, hands to the sides, bend left, bend right.
One, two, three-hop,one,two,three-stop
Sit down.
4. В. Зайка предлагает поиграть в игру с обручем «Скажи по- английски»
(На полу в обруче лежат картинки с овощами и фруктами. Дети по очереди прыгают в обруч, выбирают картинку, называют предмет по- английски и выходят из обруча.)
5. В. Зайка начал рисовать овощи и фрукты,но не успел закончить. Вам нужно дорисовать рисунки и раскрасить.
(в. раздаёт детям листы белой бумаги с незаконченными рисунками и фломастеры)
(Дети вывешивают работы на двух досках-овощи и фрукты)
3. Итог занятия.
В. - О чём сегодня говорили?
Что понравилось?
Зайка хвалит вас за вашу работу и говорит вам Good bye.
Д. Good bye.