Елена Потовая
Конспект совместной деятельности с детьми по физическому развитию «Волшебные ведёрки»
▼ Скачать + Заказать документы
Конспект совместной деятельности с детьми группы «Со сложной структурой дефекта-2»
По образовательной области Физическое развитие.
С использованием нетрадиционного оборудование и инвентаря
для двигательной активности на прогулке.
Тема: «Волшебные ведёрки»
Цель: Формировать у детей интерес к подвижным играм во время прогулке.
Развивающие задачи :
1. Вызывать у детей положительное отношение от предстоящей совместной игры;
Публикация «Конспект совместной деятельности с детьми по физическому развитию „Волшебные ведёрки“» размещена в разделах
2. Закреплять цепочку игровых действий;
3. Подерживать поощрять стремления детей к самостоятельности;
4. Побуждать речевую активность
Образовательные:
1. Продолжать развивать у детей координацию движений обеих рук,
кистей и пальцев рук, рук и ног, воспроизводя по подражанию взрослого и по образцу.
Воспитательные:
1. Воспитывать умение играть в коллективе.
2. Воспитывать доброжелательное отношения к товарищам.
Оборудования: Нетрадиционное оборудование и инвентарь (из пластиковых бутылок)
Набор цветных шариков, бубен, игрушка мишка, цветная верёвочка.
Ход совместной деятельности.
Воспитатель:
Ребята, какая сегодня хорошая погода (светит ярко солнышка, поют птички)
Дети давайте поздороваемся с солнышком с птичками с деревьями.
Сюрпризный момент (кто-то громко стучит в бубен)
Воспитатель: Ребята кто это так громко стучит в бубен; из-за угла выходит мишка с корзиной
Воспитатель: ребята кто это к нам пришел: правильно медведь Мишутка
Давайте поздороваемся с мишкой.
Воспитатель: Миштка, а что ты нам принес, (мишка показывает, что у него в корзинке - волшебные ведёрки, цветные шарики, цветная верёвочка)
Воспитатель обращается к мишке: «- ты хочешь с нами поиграть?»
Да я хочу поиграть с ребятами.
Воспитатель: «Ребята давайте поделимся на две команды, одна команда будет называться «Солнышко», другая «Ромашка».
Воспитатель : «Я повешу две баночки, в которые вы должны забросить шарики. Перед вами волшебная веревочка, за которую нельзя заступать. Шарики мы будем бросать по сигналу мишки, удар в бубен.»
Воспитатель: «Я стаю возле волшебной верёвочки и не переступаю, из корзинке беру шарик и бросаю его в «баночку» и так все шарики, но шарики мы бросаем по сигналу мишки.
Воспитатель: Молодцы ребята все справились заданием. Мишка кто у нас победил?
Мишка: победила дружба! Молодцы ребята мне было с вами очень интересно, но мне пора в лес до свидания до скорой встречи.
Рефлексия:
Воспитатель: Ребята кто к нам в гости приходил?
Дети: Мишка.
Воспитатель: «А во что мы с мишкой играли?» Правильно, мы играли с «волшебными ведёрками»
Воспитатель: «Ребята, вам понравилось?»
Дети: Да