Марина Дзиова
Конспект НОД по английскому языку в подготовительной группе «Weather».
▼ Скачать + Заказать документы
Weather
Цель: ввести и отработать новый лексический материал.
Задачи:
1. Воспитательные:
- воспитывать уважительное отношение друг к другу;
-создать условия для общения в процессе занятия;
- поддерживать интерес к изучению английского языка.
2. Развивающие:
- развивать и тренировать внимание, память, воображение;
- развивать произносительные навыки;
- развивать фонематический слух;
- стимулировать познавательную активность детей.
Публикация «Конспект НОД по английскому языку в подготовительной группе „Weather“,» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Подготовительная группа
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» март 2017
3. Образовательные
-повторить и закрепить пройденный материал;
-работать над совершенствованием умений говорения на английском языке.
Применяемые технологии:
• коммуникативно-ориентированного обучения;
• развития познавательных интересов;
• учебно-познавательная игра.
Оборудование: презентации, иллюстрации.
Ход НОД:
1. Организационный момент:
- Hello boys and girls. I am glad to see you. (I am glad to see you, Марина Вячеславовна) How are you? (Fine. Thank you.) Tell me please, what season is it now? (It is winter, it’s very cold). Чтобы наш день был добрым и хорошим, давайте расскажем стихотворение про доброе утро.
Good morning!
Good morning, good morning,
Good morning to you!
Good morning, good morning,
I am glad to see you!
2. Фонетическая зарядка:
-Давайте, немножко поиграем с мячиком и разомнем наши язычки
- This ball is for you!
(дети передают мячик друг другу) Thank you! Thank you! This ball is for you! И т. д.
- Thank you! Thank you! Good for you!
3. Тема «Погода» :
And now, dear boys and girls look at the blackboard. There are four seasons on the blackboard. Let’s count :
One – two – three – four
- And now say after me
Spring Summer Autumn Winter. Что мы назвали? (ответы детей)
А сейчас давайте внимательно послушаем. Посмотрите на каринки и скажите какая погода бывает зимой, весной, летом и осенью.
(Аудиозапись на тему «Времена года»)
Давайте, повторим. It is winter. It is very cold. О каком времени года идет речь?
Какая погода зимой?
It is spring. It is warm. О каком времени года идет речь?
А какая погода весной?
It is summer. It is hot. О каком времени года идет речь?
А какая погода летом?
It is autumn. It is cold. О каком времени года идет речь?
А какая погода осенью?
4. Физминутка :
Давайте погуляем. Stand up!
«With my foot I tap, tap, tap»
With my foot I tap, tap, tap
With my hands I clap, clap, clap
Right foot first
Left foot then
Round and round and back again
5. Первичное закрепление нового лексического материала:
Детям снова включить видео с песенкой о погоде. После просмотра обсудить, обратить внимание на перевод, повторить.
– cold, snowy,rainy,foggy,sunny,hot,warm, windy; существительные – weather, the sky, seasons; вопрос –how’s the weather.
• Игра «Эхо». Педагог называет фразу, дети повторяют насколько раз как эхо.
• Дальше проводится работа с картинками, изображающими погоду. Педагог говорит что изображено, дети называют на русском языке.
• Педагог показывая картинку называет погоду, а дети повторяют использую Р. О It’s…
6. Заключение:
-Very good. And it’s time to say goodbye
- Goodbye boys and girls. Thank you and See you.
- Goodbye, Марина Вячеславовна. See you.